Автострахование
Автострахование поможет ли тут!?
Вот такая ситуация новая машина абсолютно на гарантии ,поставил в гараже открыл капот чтоб отключить массуи сверху упал гаечный ключ на этот открытый капот и оставил две царапинки с размером 1 см и другая чуть меньше!Если обратиться в страховку и сказать что отлетел камешек на дороге смогут ли всё уладить ну там или покрасить или ещё что нить?Либо там проводится экспертиза как и что все равно выяснят!?Ответьте пожалуйста спецы!
если полная КАСКО - уладите. Если ОСАГО - нет.... и не по причине экспертизы, а по причине того, что ОСАГО - это ваша ответственость за причинение ущерба имуществу других лиц (ваше имущесво ни при чём) . И прочтите правила автострахования - раз у вас авто и вы водитель, вам просто необходимо их изучить.
обязательное страхование осаго-на такие вмятинки не реагирует со дня его появления на рынке-а каско может вам выплатить после заявления в милицию -что типа третьи лица что то схулиганили- в течении месяца выплатят--вам удачи--а ремонт можно сделать либо самой либо есть в инете фирмы по косметической отделке кузова и салона-вмятинки, царапины, порезы и т д-
Если у тебя каска
сначала надо определится поставил или поставилА :)
Если у тебя КАСКО, то можно 1 раз в год получить деньги на ремонт (здесь скорее всего будет перекраска капота) без справки из ГИБДД. Приходишь в свою страховую, пишешь заявление, рисуешь схему ДТП типа ехала по дороге, кто-то обогнал (номер не запомнила) и из-под колеса выскочил камешек и тебе по капоту. Экспертизу от камня или от ключа царапины никто не провродит. Тебя отправят к эксперту для оценки повреждений и расчёта стоимости ремонта. Деньги должны перечислить в течение месяца (или 21 дня - точно не помню) с момента заявления.
Если страховка по полной, то ничего объяснять не надо, все сделают.
помоему эксплуатируемые повреждения, не страховой случай. А то больно жирно красить капоты от того что птичка какнула. И ваше лучше две царапки, чем крашеный капот.
наврятли выплатят, скажут нестраховой случай, они что угодно готовы сделать лишь бы не платить обмануть их очень трудно, не тратте время зря лучше съездийте на специальную полировку и ничего не будет видно
На ОСАГО не распрастраняется данный страховой случай, а вот КАСКО все уладит!
если страховка каско и предусмотрено нарушение лкп не важно по каким причинам то востановят )
КАСКО- поможет, ОСАГО- увы...
КАСКО Возместит