Автострахование
Купил по доверенности машину,страховка еще не просрочена но получается не на моё имя.Могу ли я ей пользоваться????
Машина по доверенности, значит собственником остался продавец машины. Можете вписаться как водитель в действующую страховку. Новую не вижу смысла делать сейчас, т. к. и в новой страховке собственником останется прежний владелец, а вы будете вписаны опять как водитель. Это будет до тех пор пока вы машину не переоформите на себя.
Нет, не можете. Вариант из названных - вписаться в полис владельца авто (а владельцем при продаже по доверенности остается продавец) . А так только покупка нового полиса.
Конечно нет! И машину ты не купил, а взял покататься на время, со всеми вытекающими. Подумай об этом!
Пусть хозяин тебя впишет, или плати штраф по 300 рублей.
Если совсем без страховки, то штраф 800
Нет конечно, с какого перепуга !
теперь говорят можно переоформить на себя ОСАГУ
Здравствуйте, Роман!
Никаких "вписаться" в полис. Полис тот на СТАРОГО СОБСТВЕННИКА!
При аварии - на Вас нет полиса. С Вас штраф 500-800 рублей.
Если Вы виновник - оплата ущерба из Вашего кармана!
Никаких "переоформлять"!Старый владелец может получить 77% денег за неиспользованный
оплаченный период, если полис был оформлен на период, который
больше или равен 6 месяцев.
Необходим новый полис на Вас, как нового собственника.
Удачи!
больше или равен 6 месяцев.
Удачи!
До регистрации в ГАИ действует "старый" договор ОСАГО. Если договор с неограниченным числом водителей, то катайтесь на авто без проблем. В ином случае необходимо СТРАХОВАТЕЛЮ внести изменения в действующий договор (внести или исключить водителей)
Если речь идет об ОСАГО, то:
смотрим табличку, где водители, если там перечеркнуто, то значит допущены ВСЕ водители без ограничений их поименно, тогда смело ездите, так как и на Вас будет распространяться страховая защита;
если вписаны конкретные водители, то берем за руку СТРАХОВАТЕЛЯ ( с собственником может не совпадать) , едем в СК, по его заявлению добавляем в полис Вас (возможно, понадобится доплата, если у Вас КБМ ниже) .
Если КАСКО, то, обычно, тоже ограничен список водителей ( у юр. лиц пишут "штатные сотрудники" или "водитель по путевому листу"-это все равно ограничение) . В этом случае, обязательно ехать в СК для переоформления страховки
перекупы по доверенности не только ездят, вписывают себя но и бабло получают в страховой за расторжение полиса.
у меня в такси бегает более 60 машин. Водил я рассаживаю как попало и на все авто у меня страховки без ограничений, то есть нет никакой разницы сколько стаж у водилы какие у него Ф. И. О. и т. д. , если на ваше авто страховка без ограничений (там не должно быть прописанно ни одной фамилии, просто росчерк) то смело можете ездить и не слушать всех вышеописанных, а если страховка на конкретных лиц - то вам нужно там прописаться, если купили авто по генералке можете прийти в страховую с генералкой и вас впишут...
Нет однозначно, переоформлять.