Автострахование
помогите мне советом:
как происходит процесс покупки машины? вот поехала я, выбрала машинку. заплатила хозяину деньги, и поехала на ней оформлять полис страхования??? а потом в ГИБДД? вместе с предыдущим владельцем или нет??? вообще объясните мне по пунктам. что и в какой последовательности делать. а то слышала без страховки вообще нельзя, а как я её застрахую, если она не оформлена на меня, и как я поеду страховаться если без страховки ездить нельзя???
1. Выбрали авто ( пускай на рынке)
2. Поторговались ( почти всегда скидывают тыщ. 5-10)
3. Оформляете куплю- продажу.
4. Продавец вам ключи и всё такое (ПТС и договор, талон ТО если есть не просроченный) , вы деньги
5. Тут же на рынке можно оформить ОСАГО (хотя раньше можно было без страховки перегнать машину до места жительства, конечноесли ехать не из Москвы во Владик)) ) Да ещё, берите сразу страховку на год!! ! по временной так сказать транзитной на учёт авто не поставите.
6. Гоним радостные домой
7, Обмываем покупку)))) )
8. Берем лич. паспорт и все док. на машину и гоним в МРЕО
3. Оформляете куплю- продажу.
6. Гоним радостные домой
7, Обмываем покупку)))) )
Almaz Almatines
где в Москве есть подобные рынки???
Едете в МРЕО.
Хозяин снимает с учета.
Оформляете сделку. Отдаете деньги.
У Вас 5 дней для постановки на учет и потом до 30 дней на ТО.
Хозяин снимает с учета.
Оформляете сделку. Отдаете деньги.
выбираешь авто, смотришь на состояние, даешь залог, хозяин едет в ГАИ снимает машину с учета, затем Вы оба оформляете ДКП, сразу ОСАГО, платишь хоязину деньги, тебя вписывают в ПТС, всё, ты хозяйка авто, затем едешь в ГИБДД, ставишь машину на учет, проходишь ТО, год можно кататься.
1 Вы составляете договор купли продаже данного автомобиля. (или едете в любой салон вам его там составят)
2 Вы страхуете не авто а свою гражданскую ответственность. (с документами на авто и договором, или прям в салоне где оформляли договор там и страхуете)
3 Едите в ГАИ со всеми документами и ставите машину на учет. (Полис + документы на машину + договор )
4 Заедите и впишете после получения номеров номер в полюс ответственности.
при оформлении договора купли продажи можно купить страховку потом в гибдд и на смотровую плошадку после подписания договора о продаже авто прежний хозяин будет не нужен