Автострахование
Помогите дельным советом!!!
Месяц назад супруг попал в ДТП, получили справку и отвезли авто в сервисный центр ниссан на Химках. Авто ниссан кашкай 12 года на полном КАСКО. Нужно было менять одно крыло, бампер, щит радиатора, и одну фару. Тянули ровно месяц типа запчасти заказали но не приходят. А сегодня позвонили и сказали заменили все кроме крыла, крыла нет забирайте авто. На вопрос а как же нам с помятым крылом быть ?..отвечают НЕЗНАЕМ нет крыла и все, типа начальство отказало. Короче и начальство химкинского центра отнекивается ссылаясь на отсутствие крыла и неизвестно будет оно через год два или вообще не будет. Первый раз в такой ситуации ...помогите пожалуйста дельным советом...
Машину не забирать. Акт приемки не подписывать. Идти к начальству СТО с претензией - пусть письменно объясняют причину отказа. Идти в СК с претензией. Если вопрос не разрешится, требуйте от СК направления на другой СТО или выплату деньгами для обращения на то СТО, где найдут нужную запчасть.
ПС: Ну ни одна запчасть, которая еще производится, не может доставляться год или два! А у Вас практически новый авто. Ерунду говорят.
Не забирать! Идти до конца! И жалобы везде писать..
Да, с ноги им....
Ограниченные права у нас (
Гонят пургу, авось пройдет фортель. Пускай любой адвокат накатает грамотную, обоснованую заяву в суд и покажите им., грозя отнести ее и посмотрите на ихнее выражение морды-лица.
Пригрозите им судом, но не так что с пеной у рта, а имеенно по статьям. всё можно найти в инете, кроме того за необоснованность задержки с ремонтом с них можно взыскать компнсацию.
пусть выплачивают стоимость вместе с работой, замените в любом сервисе за наличные
Если вы поехали на сервис по направлению страховой компании, то есть два варианта
1. вы берете из сервиса официальное письмо с их отказом отремонтировать крыло с разъяснением причин отказа от ремонта и пусть вас страховая направляет в другой официальный дилер.
2. вы звоните в страховую компанию и сообщаете им что сервис капризничаете и пусть они с ним сами разбираются, но машину пока не забираете, как только вы ее без официальной бумажки заберёте все они по ремонту снимают с себя все обязательства.