Автострахование

Составили протокол ДТП без моего участия!?

1. Потерпевший имеет право вызывать ДПС на место парковки авто (где обнаружил повреждения) и в своем объяснении излагать все свои суждения. В этом криминала нет.
2. Инспекторы ДПС обязаны изучить место возможного происшествия и провести необходимые действия для установления обстоятельств происшествия. В эти действия входят осмотр повреждений и дознание (снятие показаний) . Далее, инспекторы ДПС составляют Протокол и назначают дату разбора в ГАИ.
3. О дате разбора в ГАИ сообщается ВСЕМ участникам согласно Протоколу составленному на месте происшествия. Если кто-то из участников не является на разбор, то возможен перенос даты разбора, а возможно и вынесение Постановление без явки некоторых участников. Явившись на разбор, настаивайте на проведении технической экспертизы и всячески отрицайте свою причастность к нанесению повреждений. Возможно, что по результатам разбора будет вынесено Определение для дальнейшего судебного разбирательства.
4. Если согласно Постановлению, Вас признают Виновником, то ОТСИЖИВАТЬСЯ смысла не имеет! Необходимо ОБЖАЛОВАТЬ данное Постановление в Суде, где и НАСТАИВАТЬ на проведении трасологической экспертизы повреждений обоих авто.
5. В завершении всего, если Судья склонится в Вашу сторону, то просите назначить встречный иск к ОБИДЧИКУ за МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД (за доставленные нравственные и физические страдания) тысяч на 20-30 рублей.
Сергей Захаров
Сергей Захаров
30 055
Лучший ответ
Презумпция не виновности, уходишь в полную отрицаловку и пусть доказывают.
Можешь написать в прокуратуру о беспределе ГАЙцов.
Интересно, с каких это пор у нас в ГАИ по звонку вызывают? Пусть присылают официальное письмо с вызовом Вас в группу разбора. Если Вы не виновны, пишите в протоколе свои объяснения, все пустые графы перечеркиваете и подписываетесь, что со всем написанным тем товарищем и гаишниками несогласны. Далее пусть проводят экспертизу и доказывают причастность Вашего авто к чужеродным царапинам.
Очень желательны свидетели с Вашей стороны - и неважно, были они там или нет. Никто же вас не дождался!
Sacha Turanskiy
Sacha Turanskiy
61 894
)))..Миз, да тут все просто, как "отче наш"..Если его поцарапали Вы, -царапины будут и на Вашем авто.. а если их нет..)))))
Kaplinegroup Kp
Kaplinegroup Kp
48 932
маленькая птичка непизди?
ST
Samvel Torosjan
48 289
Они могут составить и без вашего участия, но после чего они обязаны дать вам с ним ознакомиться, и если вы не согласны можете подавать на апиляцию.... и на рассмотрения ДТП в суде....