Автострахование
Мужу помяли правое крыло, бампер и фару ( акцент 2003) - страховка составила 3370 руб. - это справедливо????Волгоград
Нет. Страховое компании в обще несправедливы. Только суд может помочь.
В компаний такого рода правды не найти.
правое крыло + дверь по страховке ОСАГО запратили 17600 (приора, 2008). Ремонт вышел в 8000 (детали) + 9000 (работа) = 17000.
И я выиграла у РОСНО. Легкое повреждение крыла и двери - 14 000 . Сама ходила в суд, но с помощью http://www.greycardinal.ru/php/index.php. И это интересно!
Но выигрывают не все - надо серьезно готовиться.
Для начала лучше подойти в оценочную компанию и спросить на сколько приблизительно получится НЭ. Скорее всего раза в 4 больше. А потом решить, пойдете ли в суд.
Возможно нет, ругайся с ними, судись, Увы такова действительность.
нет не справедливо, но если вас это успакоит, то у меня было в разное время более 4-х аварий и страховая компания все время недоплачивала, например за бампер и фару моей машины, а у меня МАЗДА 6 - мне выплатили 7000р. Но я сделала в независимой экспертизе оценку, написала иск, сама включила туда недоплату+ расходы и подала документы в суд, сама- и знаете суд мне присудил все до копейка, что попросила. Поэтому плюнти на страховую- не ходите туда- не портите себе настроение- идите всуд и все- удачи вам
так это ж осаго. . От осаго справедливости не надо ждать..
да
По ОСАГО выплаты, рассчитываются с учетом износа деталей. т. е. если например бампер на вашу машину стоит 5т. р. машина 2003г. в. ей 8 лет, за каждый год вычитается по 10% от стоимости детали. т. е. получается 8 лет = 80% выплата составляет 1000 руб.
Лол) ) мне помяла дура одна Крыло и 2 двери. ВАЗ 2105.так выплатили 10 000.радости не было предела!!