Автострахование
как считается ущерб автомобилю после дтп
как им угодно и выгоднее, у них один принцип не фига тебе и до фига себе можно сказать всё, есть такой всемирный закон, ни что не делается без выгоды, если ты меня понял.
Тут много методик и побеждает метода самого жадного
Либо так, как надо тому, Кому будут платить, либо так, как надо тому, Кто будет платить.
Развёрнутый ответ на ваш вопрос - это толстенькая книжка...
вам насчитают замену пострадавших деталей, если они не подлежат ремонту.
Крыло конечно часть кузова, но его можно отрезать и приварить новое. Вот это вам и насчитают.
Стоимость работ и материалов оплачиваются полностью.
Стоимость запасных частей за минусом износа.
Потеря ачества авто после этого ремонта останется на совести виновника.
в соответствии году машины.. . с каждым годом износ машины составляет 10% - .т. е. если запчастей тебе надо поменять на 10 тыс а машина 2005 года то выплатят тебе 4000....тут главное договорится с оценщиком)))) ) незнаю правда как они поступают с машинами которым уже больше 10 лет
в одной страховой компании нашла еще такую инфу: "При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости"
я не знаю как у вас там, но у нас в Казахстане (я сам работаю в страховой) , при ДТП после того как ты и виновник здадите все документы, должен приехать оценщик, он всё смотрит фоткает, потом приходит тебе отчёт на скока твою машину оценили, как они действуют я не знаю, то что написано выше, то что они в свою пользу это всё фигня, обычно оценщик идёт не зависимый и ему барабер на скока выйдет!! ! но имей ввиду ты в принципе если тебя не устраивает сумма оценки ты можешь подать в суд!! ! а ремонтировать скорей всего придёться отрезать крыло и наваривать новое (если это не пригодно к востановлению)!!!
Необходимо обратиться к независимому эксперту, который и определит размер ущерба. А затраты на эксперта оплатит страховая виновника ДТП