Вы оплатили две разные услуги. По КАСКО вы страховали свое имущество. По ОСАГО - свою ответственность перед другими.
Так что за свое поврежденное авто вы можете получить выплату ущерба либо со своей СК по КАСКО, либо с СК виновника по ОСАГО, либо со своей СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков (ПВУ - если попадаете под его условия) . Две страховки не получить не получится.
И лучше получать по КАСКО - как правило, там выплаты реальные, да и нет мизерного страхового лимита, как по ОСАГО. А уже в виновником и с его СК разберется Ваша страховая сама.
Автострахование
Народ сегодня попал в ДТП у меня КАСКО я не виноват а от ОСАГИ что нибудь достанеться ?
тёзка--осаго выручает -когда вы виноваты на своём авто - а так естественно каско----как какая мелочь на дороге или что по крупному-звонить адо сразу своему страховому комиссару-приезжает гаи и страховой и заполняют все бумаги--далее вам звонят и называют сумму -с которой вы будете согласны или нет---и как вам наличными или сразу в сервис оплатить все работы-- и через месяц вы либо получаете наличные-либо едете в сервис и ремонтируете по каско сколько вам насчитали----вам терпения и удачи
нет, двойное обогащение
Достанется, но не вам, а вашей страховой компании.
Ты хоть одно получи, потом говорить будеш! твоя осага только когда ты виноват будеш нужна.. . Как и КАСКА...
расчитывать можно только на выплату по одной из страховок, на выбор
Такая-же ерунда была. Отремонтировал по КАСКО и не морочился, а по ОСАГО "болт", даже не мечтай.
Если есть КАСКО - то лучшее по ней ремонтируйся !!!большее получишь !!!
по ОСАГО - среднерыночная цена запчастей за минусом процента износа + среднерыночная цена за работу (не хватит - хрен докажишь, придётся самому платить)
по КАСКО -тебе дают направление в автосервис (!сервис! !!сам без тебя! ! говорит страховщику скока нужно денег, !страховщик! !!сам без тебя! ! отдаёт их сервису) , отгоняешь в автосервис и ждёшь звонка о готовности. (шо делает автосервис - делает "копировальный" ремонт, красит в максимальный подбор (если зрение ..уевое, ..уй отличишь) , !восстанавливает !!всё!!!,даже антикорозийку заменнёных деталей сделает (ну только если она была на повреждённых, подставку под номер дадут новую, если старая разбита + в подарок "помоют")