Автострахование

Что за фигня с ОСАГО? откуда взялись полгода между ТО и полисом? И как гнать машину на ТО без полиса?

Ion Harea
Законы у нас принимаются кривые. Кто придумал про полгода - не знаю.
Но если авто только что приобретенное, то с момента покупки есть 10 дней на оформление ОСАГО - т. е. за это время надо пройти ГТО (если нет) и сделать страховку, управляя авто по ДКП и ПТС.
А если авто стоит на учете, а техосмотр просрочен (по разным причинам) и страховка закончилась либо нет её, то возникает проблема в передвижении. Но и раньше что без ОСАГО, что без техосмотра - штраф и снятие номеров (теперь это касается только ОСАГО) . Так что в этом случае гнать на ТО ровно так, как и раньше с просроченным техосмотром.
Артем Шафиков
Лучший ответ
без паники. зайдите в страховую, там Вам миллион решений предложат=). и талончик ТО дадут и бумажку ОСАГО
Simon Sarapanidis
Ion Harea Если бы...))) Не дают даже за деньги (((
ТО не надо проходить, если есть полис, который действует хотя бы до лета. Если нет-то сначала ТО, потом страховаться только можно будет!
Теперь в случае, если срок действия талона ТО истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия полиса, страховщик будет в праве отказать в заключении нового договора.
Блин задолбали уже в этой стране херней страдать, че блин заняться что ли нахрен нечем, еще может в полгода раз начать страховаться... бля и это в стране где типа боряться с коррупцией, открывая все больше новых кормушек, когда это наконец закончиться, народ че деньги в подполе что ли печатает...