Автострахование
Стоящую во дворе машину слегка помяли (виновник не известен). Есть ли возможность возместить свои расходы на ремонт?
ОСАГО не выплатит не копейки, пока не найдут виновника, а виновника никто искать не будет. Разве если сами посуетитесь. Если машина с вашего двора, был вариант по оставшейся краске найти, но скорее всего он свою сделал в тот же день, или спрятал пока не сделал. Если краска с той машины сохранилась на вашей, есть резон полазить по дворам и наити такого цвета машину и обследовать. Деланое место не спрячешь, и доказать что этим местом он зацепил большого труда не составит. Если у вас оформлена КАСКО то страховая фирма возместит все убытки. Вообщем насколько я понял КАСКО у вас нету, а ОСАГО вам ничем не поможет. Остаеться самой искать машину Если найдете он сам будет рад возместить убытки, ибо он сделал уголовно наказуемое деяние. Уехал с места ДТП. А чтоб больше так не делал еще и пошантажировать. Пускай сучара поймет.
Евгений Прошкин
Спасибо за содержательный ответ! Сегодня целый день искали, спрашивали соседей, но пока....бесполезно! Просто вспомнила, как года 4 назад, мой бывший коллега оказался в такой же ситуации. Так он каким-то образом договорился со своим другом, что тот якобы "ударил" его машину. Пошли вместе в страховую этого "виновника" и "пострадавшему" выплатили сумму на ремонт. Вот сейчас ещё ищу кого-нибудь из этих двоих, может расскажут как "это" всё-таки у них получилось? Ведь нужно показывать обе машины наверное, там же тоже не дураки сидят?!
по Каско со справкой из гибдд
Если нет КАСКО, нет виновника - нет выплаты. Только если найдутся свидетели, записи с камер и будет установлен и найден виновник, то можно будет предъявить претензии - если у него есть ОСАГО, то его СК, если нет - то непосредственно ему. Ваша СК по ОСАГО здесь Вам ничем не поможет, к сожалению.
Абсолютно никакой, даже фото преступника не помогают.
Евгений Прошкин
А если этот преступник покинул место ДТП? Думаю, что "дело" пришить можно...
Ну, разве это сумма-12000 рублей? Вы же на услугах стоянки гораздо больше сэкономили. О чем теперь жалеть?
Евгений Прошкин
Для кого как, а для меня в данный момент это немаленькая сумма. Стоянкой не пользуемся, слишком далеко от неё добираться. А машина нужна каждый день! Может подскажете вариантик, как к страховой подъехать в таком случае?
Обратиться в свою каско-страховку.
можно по каско, если она есть. но тогда придётся врать про торговый центр, парковку и тд =)
Евгений Прошкин
а по ОСАГО?
Конечно есть! КАСКО рулит!
а страховка те начто? а виновника наити и оторвать яица с куем и вставить в жё ...извеняюсь!
Евгений Прошкин
Ищем, но пока безрезультатно. Они что дураки - сознаваться? Есть только подозрения...
если каско нет, то никак
осаго, выплатят копейки
Раиль Кабиев
С какой это радости осаго будет тебе выплачивать ремонт твоей же машины?
только если ты в каске, а на нет и денег в РГС нет....