Автострахование
Мы с супругом покупаем авто, владельцем буду я! Можно ли ОСАГО оформить на мужа (у меня просто стаж маловат)
А смысл, если вы будете ездить, то вас всё равно вписывать и доплачивать придётся.
Ну если вас в страховку не вписывать, то можно, а если вписывать, то разницы в цене не будет.
даназдоровье
но если ОСАГО только на мужа - вы ездить не сможете
осаго на вас-потому-что вы хозяйка... а по стажу и посчитают вам и сумму поболее!
Можно ОСАГО оформить хоть на кого.
НО!
Если вы тоже сами хотите водить машину, то вас тоже придется указывать в ОСАГО. И ваш маленький стаж повлияет на стоимость страховки.
НО!
А не легче и машину на него оформить и проблем меньше было бы ездили бы по генералке и все
сделать без ограничений дешевле станет
можно.
нет
Оформляйте на него машину и осагу, и ездите по доверке.
Только это ничего не меняет. Вас же надо все равно вписать в страховку, а значит, если стаж мал, буде дорого.
Вы можете оформить ОСАГО на кого угодно. А за небольшую доплату расширить на неограниченное количество лиц, допущенных к управлению транспортного средства.
на него осаго и оформляется... если он собственник. собственник и страхователь. если вы не собираетесь управлять авто то делаете на мужа. а если собираетесь управлять авто, то без вас никак. там отдельная графа тех людей, которые будут управлять авто. вот по ним то и считается.
Так как ездить будете вдвоем, то ОСАГО надо оформлять на двоих. Либо можете оформить безлимитную страховку (на неограниченное количество водителей) - так может быть выйдет дешевле. Спросите у своего страхового агента.
ОСАГО можно оформить на него, т. е. вписать только его в список лиц допущенных к управлению. В полисе, вы все равно будите владельцем. Но Если вас не будет в списке лиц допущенных к управлению то и ОСАГО будет дешевле, т. к. у него стаж больше (больше 3х лет) . Но тогда вы не сможете ездить за рулем. Выбирайте сами.
Как выше писали, ваши данные нужно будет вносить в полис. А стоимость ОСАГО зависит от наименьшего стажа одного из допущенных водителей.
Поэтому у вас два варианта:
Или вписать себя и мужа - стоимость от 4039 до 9424,8 (зависит от мощности двигателя)
Или сделать безлимитную страховку - стоимость от 4276,8 до 9979,2 (зависит от мощности двигателя)
Т. е. , безлимитная выходит всего на 10 % дороже. (данные при учете, что вы проживаете в Москве, авто легковое и вы старше 22).
Если интересно осаго, звоните - 89251865473.
Кирилл
Поэтому у вас два варианта:
Кирилл
можно всё