Автострахование
есть ли какие то сроки ремонта авто
машина в автомастарской по направлению от Страховой Компании ,(застрахована была по ОСАГО),стоит уже больше месяца,а ремонта не видать.Собственно возник вопрос,есть ли какие то сроки ремонта ,или он может длится годами при таких темпах,
Если вы поставили, уже пригнали машину в сервис по направлению от страховой то это уже прогресс, т. к. обычно они дают 3 дня на выписку этого направления. Теперь вам нужно звонить в сервис и добиваться чтобы они произвели дефектовку и составили с смету, которую должны снова, для согласования отправить в страховую. Звонишь по телефону, после того как убедился, что сервис все составил и отослал, может быть даже по электронке, в страховую и пытаешь уже их насчет этого согласования сметы, после согласования они только к ремонту приступают. У меня прошел месяц с момента дтп и получения полностью отремонтированной машины (и то датчик капота сигналки потом ездил ставить) . Подсаживайся на телефон, приезжай в страховую и на сервис и по чаще и тогда ее быстрее сделают, кроме тебя никто заморачиваться не будет....
По ОСАГО выплата в денежной форме - выплата или отказ в выплате в течение 30 дней с даты принятия СК всех необходимых для выплаты документов. Вы с КАСКО не путаете? А сроки выясняйте в автомастерской и в самой СК. Вы же что-то подписывали. Возможно, СК денег за ремонт так и не перечислила.
по какому направлению страховой? Страховая должна выплатить деньги, а ты делай авто где угодно, хоть сам!
Вся информация написана в правилах страхования (прилагается к полису Осаго). У всех компаний правила разные. Но обычно, не более месяца. Звоните в страховую и требуйте Письменное уведомление (именно письменное, а не устное), почему ваша машина не отремонтирована? И смело можете грозить судом.
Любая работа должна быть оплачена. Срок ее исполнения зависит :
1. оплата труда (договоренность)
2. контроль за исполнением.
3. инструменты и комплектующие ( в зависимости от урона)
4. конкуренция (отсутствие выгоды, принуждение, мошенничество)
Получается, что на этот вопрос вы можете ответить самостоятельно. Скорее всего, в этой мастерской находятся более выгодные решения клиентской посещаемости. Либо проблемы с оплатой труда, что приводит отсутствие решения. А если страховая уже перечислила средства, то проблема в самом заказчике, как показатель халатности и безнаказанности.
1. оплата труда (договоренность)
2. контроль за исполнением.