Автострахование

Действитен ли талон техосмотра?

Купил машину переоформил 26 апреля сразу сделал страховку на 3 месяца открытую, с машиной прежний хозяин отдал талон технического осмотра который был пройден 08,12,2010года сроком на 1 год. т. е. до 08.12.2011 года. Слышал что техосмотор был продлен на 1 год. автоматически.
вопрос действует ли сейчас техосмотор?
Андрей Новиков
Тем, у кого талон ТО закончился в 2011 году, срок действия талона продлен в 2012 году до срока окончания страховки ОСАГО. Новый закон перекрыл прежнее постановление:
"Статья 32. Заключительные положения
3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года. " (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС… ")
Но и это действительно только если собственник авто не менялся. У вас новая страховка и должен быть свой талон ТО.
Вопрос - а как Вы оформили страховку без талона ТО? С нового года для этого нужен талон техосмотра. Хотя санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) , сомневаюсь, что СК так просто оформила Вам страховку без талона. Неужели на свою СТО не направляли?
Станислав Георгиевич Фотин
Лучший ответ
Андрей Новиков нет ничего не спрашивали. никуда не направляли. страховку оформлял у представителя страховой компании при ГИБДД. потому что без оформления страховки не переоформляют машину!
Нет, проходить надо, без него не будет страховка продлена...
Андрей Новиков правильно ли я Вас понял, что этот талон техосмотра не действует?
Дмитрий Луканов Конечно,в этом году новые правила и требования прохождения тех.осмотра.Вчера проходила,теперь в теме....
Ваш талон ТО не действителен. амнистия на ТО была только за 2011 г.
Антон Котляров
Андрей Новиков С 4 июня в России начинает действовать «амнистия» на техосмотр. Талоны ТО, срок действия которых закончился или закончится в 2011 году, продлят на 12 месяцев. Владельцы новых машин все равно должны будут привезти свой транспорт на визуальный осмотр в ГИБДД.

Постановление правительства о переносе сроков техосмотра автомобилей вступает в законную силу в субботу, 4 июня. С этого дня талоны ТО, срок действия которых закончился или заканчивается в 2011 году, будут продлены на 12 месяцев. «Амнистия» распространяется только на легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.
да
Shuhrat Mashrapov