Автострахование
талон техосмотра
Здравствуйте я оформил страховку на год, но у меня заканчивается действие талона тех осмотра в этом месяце, как мне быть? ? Надо ли проходить тех осмотр или нет ???
Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
А для оформления ОСАГО нужен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним днем своего действия (6-месячеый срок уже давно отменен).
Формально-надо, а фактически-диагностическая карта ТО (талона сейчас нет) понадобится Вам только при заключении нового полиса ОСАГО (когда действующий кончится). При этом выдать новый полис Вам должны даже если срок действия ТО кончается завтра.
Больше никого ТО не интересует.
По комменту выше: Отсутствие ТО при страховом случае НЕ является основанием для отказа в выплате страховки !!!
По комменту ниже :Повторяю, страховку на год ДОЛЖНЫ выдать даже если ТО кончается через один день !!!
Больше никого ТО не интересует.
Старайтесь оба делать в один день.
если будет авария (и вы не виноваты) а техосмотра нет то страховщики не будут вам платить, а если не будет аварии то никто техосмотр просить у вас не будет
Тех осмотр ГИБДДэшников сейчас не интересует вообще! так что, если страховка еще действительна, можете смело кататься, а тех осмотр можно пройти перед продлением страховки
Отсутствие техосмотра не является основанием для отказа в страховой выплате но при оформлении полиса осаго должен быть техосмотр минимум на 6мес!