Автострахование

Что привлекает людей курить?!

Казаться взрослым...
Сергей Экштейн
Лучший ответ
Это самый шикарный способ "убить время"! :)

Я курил много лет, а когда, наконец, хватило силы воли "бросить" - несколько месяцев не мог привыкнуть к тому, что вдруг стало "совершенно нехрен делать"! :) И тогда я понял - насколько я был "занят" во время многочисленных перекуров. Вот посчитай! Заядлый курильщик выкуривает минимум 2 пачки сигарет в день. Это 40 сигарет. Даже если он курит "по быстрячку" - на каждую сигарету уходит, в среднем, 5 минут. Теперь арифметика: 40*5=200 минут или 3 часа 20 минут!
Значит, за год курильщик "прокуривает" 200*365=73000 минут или 1216 часов 40 минут, что составляет свыше 50 суток или 152 восьмичасовых рабочих дня! А лет через 30 такого "курения" у него все равно разовьется рак горла или легких, и он сдохнет, как собака, корчась от нестерпимой боли.. .

Видел я, как умирали в страшных муках "заядлые курцы", как им вырезали легкие, а они все равно подыхали - от того и сам курить бросил, ибо их смерть - УЖАСНА.. .

О "финансовой стороне вопроса" - я вообще молчу.. . Хороший курильщик "прокуривает" за свою недолгую жизнь несколько автомобилей...
Михаил Юдин
Это не привлекаловка!! ! Это привычка!! ! (плохая)
Женя Ткачёв
Сперва понты и любопытство (в молодости), а потом наркотическая зависимость.
С точки зрения психологии есть мнение, что курят люди внутренне неуверенные, ищущие защиты, как ребенок инстинктивно ищет материнскую грудь, так взрослый человек нуждается в неком аналоге, курит и успокаивается, как ребенок возле материнской груди.
в 17 лет один раз закурил
потом десять лет тянуло
еле еле отбрехался от этой привязанности
наверно в них есть нужные вещества
но вред пересиливает пользу
Наркотическая зависимость от табачных ядов.
King Lucifer
В детстве казалось, что я таким образом приближаю свое взросление + колечки из дыма - это же фантастика. А сейчас курить - это уже стало вкусно для меня.
Курящие люди таким образом показывают на склько они и круты, а так же на сколько они уже взрослые.