ОСАГО покрывает расходы в размерах, указанных в Полисе, которые бы Вам пришлось заплатить, если бы Вы были виновником ДТП .
И если Ваша машина пострадает, то Вы не будете бегать его и искать (а у него нет денег, дома одна табуретка и куча детей), , а обратитесь в СК. которая возместит расходы на восстановление вашей машины в пределах закона.
Автострахование
Для чего нужна страховка?
Виктор Панфилов
этот ответ я и ждал особенно 2 часть
Чтоб был вопрос
"Для чего нужна страховка? "=)))
Чтобы избавить владельца от необходимости возмещать убытки пострадавшей стороне, если он признан виновником ДТП. При наличии страховки ущерб потерпевшим оплатит страховая компания (например, затраты на лечение травмированного водителя, ремонт его автомобиля и так далее) . А если вы окажетесь пострадавшим, компенсацию за застрахованного виновника выплатит его страховая компания.
://www.insur-info.ru/press/2490
"Для чего нужна страховка? "=)))
://www.insur-info.ru/press/2490
Виктор Панфилов
а если 20 без ДТП это получается на ветер выброшенные деньги
страховка для дебилов-любителей подрезать на дороге и "поцеловать" кого-то в зад, а также для тех кто забывает вынуть пистолет из бензобака на заправке и не пропускает пешеходов на переходе.
P.S. Перечислила кажется основные виды страховых случаев, если речь об ОСАГО.
Для собственного спокойствия.
Виктор Панфилов
раньше когда ее не было тоже спокойно ездили
А мне кажется любая обязаловка, это обычное вымогательство.
для того чтоб деньги на ветер выкидывать))!
Ездишь и не о чем не думаешь! Прав ты или нет, это я о каска конечно же!
шоб не больно пизд.... ся!
осаго нужно, каско по желанию=)
чтобы не промахнуться