1. Оформить в любой СК транзитную страховку для следования к месту прохождения техосмотра - на 20 дней, стоит 20% стоимости годового полиса.
2. Некоторые СК оформляют страховку без талона ТО (или ДК) . Но потом обязательно пройдите техосмотр по направлению от СК на их СТО или в лбом другом месте. Иначе потом при страховом случае в выплате откажут.
Автострахование
Нужна страховка .
Сделаешь БЕЗ ПРОБЛЕМ, 20 Дней на то, Чтоб Сделать ТО! Тут! http://znay.ruПервая Строка ОГЛАВЛЕНИЕ, Твой Случай!
Покупай.
Застрахуй без ТО - в некоторых СК страхуют и дают направление на ТО. Потом как нибудь съездите и сделайте ТО. Спросите у страховщиков - делают ли они ТО. Некоторые делают (только ждать 2 дня и цена в 2 раза выше, но зато машину не гонять, а только копию ПТС дать).
Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!
Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!
Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!