Автострахование
«Выезжал из гаража, от ветра закрылась воротища и удар пришёлся в правую заднюю дверь, что делать???»
Машина застрахована по каско Согласие! Это первый страховой случай...
Попробуй, вызывай ГАИ. Но скорее придется самому ремонтировать- случай не страховой.
позвонить страховщику.
сделай то ж самое ток с другой стараны!))!)!)!)
Читай свой договор КАСКО-есть страховка от такого риска или нет и смотри порядок действий при наступлении страхового случая
Загоняй обратно
Сделай так, чтобы "воротины" не закрывались "от ветра"!
Ремонтировать.
Или так ездить.
Обязательно оформить как ДТП или зафиксировать повреждение автомобиля через полицию (участкового) и получив заветные справки (сделав прежде с них копии! ) обратиться в страховую компанию за получением страховой выплаты по ущербу или направления на ремонт, смотря что Вам выгоднее и что в договоре страхования у Вас прописано!
Значит так. Во-первых, КАСКО покрывает ЛЮБЫЕ повреждения, не зависимо от того, кто, когда и чем Вас стукнул, на то оно и КАСКО. Напрмер, РЕСО-Гарантия оплачивает именно ВСЁ,а Согласие... не знаю, перечитайте полис или позвоните страх. агенту, у которого страховались, они обычно дружелюбны. Во-вторых, справка ГИБДД. Опять же, читайте полис. Например, в Альфа-страховании без ГИБДД оформляют только в том случае, если повреждён ОДИН элемент, а если 2...то нет, значит, решать вопрос частным образом. В-третьих, выясните стоимость ущерба и, вновь, перечитайте полис. У некоторых страховщиков возможна выплата без ГИБДД до какой-то суммы. Напоследок совет ветерана. Не страхуйтесь хрен знает в каких страх. компаниях из-за 100 рублей выгоды! Выбирайте мощные и известные, потом поблагодарите!
Здравствуйте! Рекомендую вызвать ГИБДД и оформить документы. Информационно Глава 48 Гражданского кодекса РФ регуирует вопросы страхования. См. предыдущий ответ "Во-первых, КАСКО покрывает ЛЮБЫЕ повреждения, не зависимо от того, кто, когда и чем Вас стукнул, на то оно и КАСКО. "
Успехов)