Автострахование
Пошла вписать себя в автостраховку РОСГОССТРАХ, но я без стажа, а мне там насчитали очень большую сумму.
Подскажите пожалуйста как это все рассчитывается, можно ли как то самой просчитать?
По ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%).
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%)
Внимание! Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Расчет ведется по формуле:
Пд=(П1-П0) х (N-M) / N
где Пд - сумма взноса, подлежащая уплате
П1 - премия с измененными условиями
П0 - первоначально уплаченная премия
M - число дней, прошедшее со дня начала действия полиса
N - срок страхования в днях
Расчет стоимости самого полиса - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Расчет ведется по формуле:
Пд=(П1-П0) х (N-M) / N
П1 - премия с измененными условиями
П0 - первоначально уплаченная премия
N - срок страхования в днях
для новичка всегда больше
чтобы вписать себя в уже действующую страховку с минимальной ценой, надо хозяину сделать ОТКРЫТУЮ страхову, это намного дешевле, хотя и не логично.
Согласен с Юрой! Ненамного дешевле будет вписать человека с маленьким стажем вождения (до одного года) !
без стажа расчетная сумма увеличивается в 1.7 раза
В РОСГОССТРАХЕ вообще не советовал бы страховать. С них страховку получить вообще почти невозможно
РОСГОССТРАХ любит таких как ты. Лет через 10 - 25% скидка будет
Так сходите в ВТБ, им там по большому счету без разницы Ваш стаж ))) Страховала свою машину, а потом муж свою по КАСКО, так не смотря на его солидный стаж, мой минимальный особой разницы по сумме не показал. Дороже конечно, но не намного. И вообще ВТБ довольно серьезная компания.