Автострахование

Продаю машину без замены номеров. Могу я в свою страховку вписать нового владельца, или ему придется получать времянку?

Вы по своему желанию можете или досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период, или перевести эту сумму на свой другой авто, застраховав его в той же СК. Или же при взаимном согласии переоформить свою страховку на нового владельца в связи со сменой собственника авто. Идете с новым владельцем в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами - страховщик проведет перерасчет стоимости страховки по данным нового владельца (возможна доплата) , выпишет дубликат полиса и внесет изменения в базу СК. Нового владельца впишут Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительна для него весь свой срок.
Алексей Еременко
Лучший ответ
Алексей Еременко Спасибо!
Забыла сказать, что при переоформлении страховки на нового владельца талон ТО не требуется.
Ему По-Любасу Оформлять ОСАГО на Себя, Как На Собственника!
Если в ПТС будет вписан новый владелец, то твоя страховка потеряет силу, карточка ТО-тоже. Новому владельцу надо будет ехать, получать диагностическую карту на оставшийся до конца техосмотра срок и покупать новый полис ОСАГО
Ихтияр Деньжанов Все ясно. Спасибо!
Bahodir Arabov ТО не теряет силу.. с ОСАГО согласен,
Можо сделать смену собственника в страховке. Вы оба- покупатель и продавец едете в СК, пишите заявление, Вам делают смену собственника в страховке и тогда новый владелец авто может пользоваься этой страховкой до окончания полисного года.
Что касается ТО, то сейчас страховку ОСАГО оформят даже если ТО действует 1 день.
Bahodir Arabov отличный ответ
зачем вписывать в свою, если вдруг чё случится, при выплате, потеряешь премию-скидку
Aset Sarsebaev