Автострахование
техосмотр
по поводу техосмотра.. страховка до сентября 2013, а техосмотр заканчивается в конце декабря этого года.. можно ездить до сентября следующего или делать новую диагностическую карту?
Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены, талоны ТО гаишники не поверяют (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.
Можно смело до первого сентября! Потом лучше пройти и получить карту! Потом снова оформить полис !
НУ ты прав! Просто лучше заранее делать! Так как езда с просроченной страховкой, приравнивается к езде без полиса! А это снятие номеров !
Для ментов достаточно того! Что у тебя полис осаго! так как без талона ТО или диагностической карты - тебе полис не дадут !
Но если и дадут! то это будет нарушение закона !
Если есть страховка-гоняй смело... Ментам сейчас тех. осмотр не нужен...
Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!
Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!
Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!
Есть такой подленький момент в договорах СК. Они могут отказать в выплате, даже при наличии полиса страхования, но недействительном (просроченом) ТО.
здарова не подскажешь как кеш очистить?