Автострахование

Обязан ли я предоставлять Страховку, при проверке документов ?

2.1.1
<В установленных> законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств. В каких - установленных случаях ???
В общем, всегда возите с собой оригинал ОСАГО и ксерокопию КАСКО - не пожалеете.
Алекс Фокс
Лучший ответ
Вы как-то искаженно процитировали ПДД.
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. "
Так то полис ОСАГО идет отдельным абзацем, и к "установленным случаям" отношения не имеет. Он обязан быть ВСЕГДА. За его отсутствие - штраф от 500 до 800 руб. и снятие номеров.
Sergei Mironenkov
А то как же, попробуй не предъявить по требованию работников которых асфальт кормит..
Да... обязательно - талон тех осмотра отменен... а страхование стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ... так что придется по первому чиху сотрудника представлять...
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37ч2 500-800,снятие ГРЗ.
Попробуй не предъяви.
Джангир Абила
в россии теперь всегда так как помоему как то это связанно с тех. осмотром.
а вообще при дтп...
да!
Данил .