Автострахование

Машине 22 года, будет ли страховая столько платить?

BMW семерка, 1991 г. в. , вьехали в бочину, независимая экспертиза насчитала 78 тр, с учетом износа, без износа - 169, страховую приглашали, никто не пришел. Страховая теперь выплатит, или бодаться в суде придется?
Максимальный износ, который может применить страховщик, 80%. Но получить можете ту сумму, которая необходима для ремонта - по суду на основании незаисимой экспетизы или документов, подтверждающих все затраты на ремонт (если уже отремонтировали) . Для начала можно подать в СК досудебную претензию (попытка решить вопрос мирным путем) , далее иск в суд.
А вообще выплата от СК была?
АК
Асет Кульбаев
62 012
Лучший ответ
без осмотра ихнего эксперта выплачивать не будет, а сторонняя экспертиза- она для суда
Выплатит скорее всего, только странно износ посчитали вам всего 50%, должен быть в районе 75%.
Да выплатят куда они денутся. Они могут не согласиться с размером и провести свою экспертизу которая естественно насчитает меньше. Тогда только один выход через суд, там два варианта или суд будет рассматривать дело по имеющимся доказательствам, либо по ходатайству страховщика назначит еще одну экспертизу, судебную. Как показывает практика это нечто среднее между двумя оценками. Так что удачи Вам и добросовестного страховщика.
Риф Ялымов
Риф Ялымов
973
Единственный нормальный ответ - это первый, остальные понятия не имеют как работают наши страховщики и 100% с этим не сталкивались - потому и пишут чушь. Ремонтировали зря - обязательно должен был осмотреть эксперт страховой. Могут вообще ничего не дать. Ну, а если дадут, то копейки - работу они считают очень примерно - как правило тупо пишут просто замену детали, но на машину 91 года насчитают такой износ, не хочу расстраивать - но ...Как пример - у меня в свое время было авто 97 года - страховщики определили под замену 2 элемента - переднее правое крыло и бампер -машине лет 10 было (стоимость только 2-х элементов 25 тыс. + работа + покраска) , и как думаете сколько выплатили?? ? -3400 руб. - весело, правда! На мой вопрос - а что это за х... ня?? ? -получил ответ - судитесь! Машину собирался продавать - так, что не заморачивался - в сервисе за 15 тыс все поправили. После почитал форумы - сделал вывод платят более-менее только по КАСКО, по ОСАГО средние выплаты 20-30% от ущерба, до 50% если авто вообще новое. Еще запомнился пример с форума - девушка купила нулевый шеви лачети, откаталась 2 недели, ее хорошо долбанули - ремонт встал в 100 тыс. , страховая выплатила 25 тыс. - напоминаю машине всего две недели! - износ однако! Короче после года судов - довели сумму до 80 тыс. и никаких тебе судебных издержек. Юристы у них хорошие. Если время есть - судись, приводи знакомых которые чинили - авось и создашь прецедент? Удачи!
Sadriddin Doniyorov
Sadriddin Doniyorov
595
если эти козлы не приедут пиши заявление в суд и делай независимую экспертизу за свой счёт у официального дилера бмв в твоём городе одну квитанцию прикладываешь к заявлению в суд а другую несёшь в страховую.. . и они выплатят всю ту сумму которую насчитают независимые эксперты в официальном цетре бмв.. . а они насчитают дахуя и больше чем ты ожидаешь даже