Автострахование

Страховая не платит. Осторожно ЭСКО. ??

.Осторожно ЭСКО!.Попал в ДТП, виновник застрахован в ЭСКО (энергетическая страховая компания). После обращения к ним меня начали посылать (приходите завтра, приходите через неделю). В итоге все офисы страховой закрылись и сейчас она находится в стадии ликвидации. Обращался в РСА, там тишина. Можно ли получить выплату из своей страховой, или через суд потребовать выплату с самого виновника?
Из своей страховой можно, но не получится, т. к. , как я понимаю, страховая виновника ушла медным тазом.. . То своя страховая отправит эти проблемы решать тебе самому.
Виновник тебе ничего не должен, он добросовестно застраховал свою ответственность в страховой компании, которая согласно всяким лицензиям ему полис выдала и т. п. Вот если бы у него полис был подделан, то да, а так не получится.
В данном случае вопрос должно решать РСА, если ЭСКО является участником этого союза, то РСА тебе в данном случае должно всё выплатить, для этого ты делаешь экспертизу, пишешь заявление, в здании РСА на Люсиновской всё это (бланки) есть, и отдаешь им.. . А там тебе уже вердикт вынесут, если ЭСКО никакого отношения не имело к РСА, то все судебные тяжбы придется вести именно с ЭСКО.
У меня самого было нечто подобное, у страховой виновника ИННОГАРАНТ отозвали лицензию, сделал НЭ, пришел в РСА, всё приняли. через пару недель бабло отстегнули.. . В том числе и за экспертизу.
Геморра было не мало, но хоть так, чем ни как...
Kenan Mustafayev
Лучший ответ
Ситуация непростая.. .((( Что значит, что в РСА тишина?
Лицензия у ЭСКО отозвана ((Приказом ФСФР № 11-1839/пз-и от 21.07.2011 ) (http://www.autoins.ru/ru/help/, п. 60), из состава РСА она исключена (http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp, п. 85, последняя таблица) .
Но вроде как РСА обязана нести ответственность за свои страховые компании. Дозванивайтесь до РСА, еще лучше - посетите очно.
Потому как Ваша СК и виновник ДТП ничего Вам не выплатят.
Отличный сайт по СК http://greycardinal.ru/ - там отличный форум и юристы помогают четко и оператино.
Alex Alex
мне тоже разбили зимой припаркованный авто и скрылись, вызвал дпс, все составили, но денег нет-ремонт за свой счет!!!
Kenan Mustafayev да, в таких случаях только каско спасет, больше никак...