Автострахование

страховая не платит

Здравствуйте! Прошу пояснить мне мою ситуацию. ДТП произошло 18 августа, документы мною были сданы 22 августа, ровно через 30 дней (не ранее), хотя как я понимаю в данный срок должны уже проводиться выплаты, сотрудник страховой компании позвонил мне и сообщил о том, что страховой полис виновника аварии недействителен! В соответствии с этим у меня вопрос, что сотрудник взял мое дело в руки в день полагающейся мне выплаты? Оказалось, сотрудник ГИБДД перепутал в протоколе две последние цифры... Не беда, я съездил в ГАИ, отстоял еще разочек очередь, получил исправленную справку на руки и отвез ее 26.09.2011 страховую компанию. Но и после этого все не закончилось! На мой очередной звонок в СК, который был сделан 20.10.2011 (прошу заметить тоже не скоро взяли в руки мое дело!!!!) мне сообщили, что ваш сотрудник ЗАБЫЛ сказать мне о необходимости написать новое заявление о пересмотре дела! Мне пришлось еще раз съездить в СК (прошу заметить моя машина не на ходу после аварии), написать это заявление. На мое возмущение о необходимости ездить неоднократно в СК сотрудник , уверила меня в том, что это просто формальность и дело рассмотрено, из чего я сделал вывод, что в течении второго месяца, т.е. до 26.10.2011 я все таки получу свои деньги и смогу начать ремонт машины! Но, оказалось все не так просто, и деньги я теперь получу не ранее 22.11.2011. В связи с этим у меня вопрос: Почему за халатность сотрудников должен нести ответственность я? Подскажите что делать и как быть ???
Да уж.. . Пофутболили Вас.. . (
Но получить кроме суммы ущерба (Кстати, Вы хоть ее, сумму эту, знаете? Понятно, что будет меньше, чем нужно. А если намного меньше? ) если и получится, то только неустойку за каждый день просрочки 30-дневного срока, отведенного на выплату после получения СК ВСЕХ необходимых документов - п. 70 Правил ОСАГО: "При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. "
Только это... (
Гидротех Самарский Ргсис
Лучший ответ
Это не халатность, а наглое задержание денег.
Юрий Неудахин
С РОСНО щас сужусь уже полтора года выплатили копейки а остальное не хотят .Сказал пойду в суд, а они говорят иди. Нанял адвокатов в АРМАДА право. Они сами ездят на суды. (уже 7 раз!!!!) РОСНО уроды
случаем не росгосстрах?
они любят так делать) )
требуйте, грозите судом.
с последней бумажки месяц на выплату.
если будут говорить что им еще что то надо, говорите что все принесли в самом начале, по списку нужных документов
Антистраховщик. рф | Споры со страховыми компаниями - вот наш профиль и сфера деятельности.
зайди спрашивай... там мои люди работают) ) очень смышленные)

так прям в адресной строке напиши
Bakhrom Barotov
нет ничего халатного. Отсчет выплаты начинается с момента предоставления страховщику - всех необходимых документов и он же вправе потребовать и дополнительные. и 30 дней рабочих (выходные не в счет!)
Юрист и выплатят, опыт был за гольф 3 годовалый вытащил 350 тыс. неустойка 350тыс. моральный и недополученная прибыль 120 тыс. все расходы По долгам судились с росгострахом 1 год и 4 мес. итого около 900тыс.
Artem Sereda