Автострахование

Какие страховые реально платят?

У кого был личный опыт, поделитесь, плиз, а то складывается впечатление, что во всех компаниях жулики и аферисты..(
Жулики и аферисты действительно во всех компаниях. В той или иной мере. Страховал свой Форестер в Альфе. При наступлении страхового случая: град 17.07.2008, долго мурыжили, 4 экспертизы + одна независимая. Итог: согласились на ремонт 65% от заявленной мной. О выплате денег речи даже не шло. Верх цинизма - заявление старшего менеджера: "Если вы такой дотошный, впредь страхуйтесь в компании, где у вас знакомые работают! "
После такого, запретил своим сотрудникам под страхом увольнения страховаться в Альфе.
Ulanbek Kasimbekov
Лучший ответ
суд рассудит!
Машина застрахована в страховой компании"РОССИЯ".На третий день после заключения договора было ДТП. Помяли передний бампер и фару и актуатор под замену. Страховая компания деньги выплатила, но нервы измотала солидно. Справедливости ради, я им тоже их отменно потрепала))))))
Илья Корсаков
Русский мир хреново платит это точно есть опыт
Armen Fakhuryan
Суть работы менеджеров СК сводится к следующему: повернуть дело так, чтобы не платить вообще, а если выплата неизбежна, то затянуть её на максимально возможный срок. Если СК заплатила, например, по ОСАГО не через месяц, а через пол-года, то это значит, что менеджеры не зря получают свою зарплату. Судебные разбирательства их не пугают, ведь это затяжка времени. Чтобы не пролететь, можно, как один из вариантов, зайти на сайт судебных приставов и посмотреть список должников того района, где находится выбранная СК.
Ruslan Sakiev
У меня лично опыт только в Росно, в течение 5 лет страхую машину только там.. . две выплаты. минимум нервов
По ОС АГО платят во всех компаниях.
По КАСКО тоже платят. Соблюдайте правила страхования, читайте договор до его заключения или хотя бы до того, как что-то случилось (ДТП, дерево упало, поджог и т. д.). Сдавайте и собирайте ВСЕ документы и справки, которые требует компания и не давайте повода страховщикам для отказа и затягивания выплат.
Будут вопросы по страхованию, пишите.
Влад
Azamat Kusherbaev
Не буду никого обвинять в жульничестве и аферизме.
а отвечу на вопрос филосовски
Дело все в том что существуют различные опции при заключении договора страхования.
Так что примите Совет при заключении договора страхования КАСКО есть смысл проявить любознательность, и чуть-чуть больше переплатить.
Также добавлю что у меня и моих знакомых никогда не возникало сложностей при общении с СК при урегулировании страховых случаев.
Удачи Вам))))))))))))))))))))))) )
Росно платит всегда!
НЕ ДАЙ ВАМ БОГ, ЗАСТРАХОВАТЬСЯ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ "СВОД" ( С-ПЕТЕРБУРГ ) - ЭТО "РОГА И КОПЫТА", И НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ НА ДОРОГАХ С ТЕМИ, КТО ТАМ УЖЕ ЗАСТРАХОВАН, ИНАЧЕ, КАК ГОВОРИТЬСЯ, ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР !