Автострахование

Нет техосмотр

У меня машина была на ремонте полгода. Срок ТО закончился пару месяцев назад. Если менты остановят по пути на станцию ТО, они могут меня штрафануть?
На талон ТО на дороге никто не смотрит. нужна действующая страховка. Без нее - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Так что или рискуете, но если попадетесь, то над будет за сутки сделать техосмотр и страховку и вернуть номера.
Или - если по закону - можно оформить транзитную страховку для следования к месту прохождения ТО - на 20 дней, стоит 20% стоимости годовог полиса. Потом со свежей диагностической картой оформите постоянный полис.
Костя Олексенко
Лучший ответ
А страховка есть?
Их сейчас не техосмотр интересует, а страховка....
С.
Серёжик ........
Если страховки нет то могут. ТО сейчас не смотрят
Жаслан Булатов
можно сделать страховку вместе с ТО-причём без автомобиля!!!! -прихожу в страховую компанию и говорю мне нужна ваша страховка и тех. осмотр-ВСЁ. плачу и до свидания!!!!
главное, чтобы ОСАГО была
Эвакуация авто и домой на такси обеспечено при остановке ДПС Ну и не забываем про ДТП (а это полный задний мост!)
Petr Alikin
Александр Померанцев Что значит, задний мост? (Я чайник).