Уважаемые автовладельцы, всем привет, меня зовут Миша. Я начинающий водитель и впервые самостоятельно сел за руль, я отлично самостоятельно в потоке доехал до дома, на транспортном кольце на опасных участках приобрел навык, учусь на сложной машине, москвич 2141, только недавно научился переключать коробку и трогаться чтобы машина не глохла, хотя на светофоре она иногда (особенно на подъеме при трогании) моментально глохнет, почему это может быть? это первый вопрос, второе - у меня новое только поставленное сцепление, но оно что что гудит с хрустом при переключении вместе с коробкой, стало так, но работает, что это могло быть?
все у меня нормально, но единственное что плохо и обидно, я зато перед домом во дворе в чужую машину форд фокус, и потер краску, поцеловаться успел. мне очень больно и обидно, ладно фиг бы с москвичем, но мне перед владельцем стыдно и неудобно, я готов признаться ему, потому что я не хотел этого, я случайно резко повернул, как думаете, нужна ли в этом случае страховка? я буду сегодня оформлять, старая была не на меня. И почему то у меня на дороге города постоянное напряжение, мне страшновато что могу создать ДТП, не хочу этого и поэтому с тревогой я излишне осторожен. Как думаете, это плохо? Вот другие расслабленно летают н высоких скоростях и не беспокоятся, везет им, а я выше 80 по городу уже боюсь ехать. У вас бывали подобные тревоги и неаккуратные заезды? Как думаете, я со временем сориентируюсь?
Автострахование
Блин, так обидно, водители, у вас бывало такое?
Привет Миша! Сцепление тебе надо подрегулировать. В подъём трогаться сложней вот и глохнет авто (навыков мало) . Потренируйся удерживать авто на подъёме за счёт сцепления и газа без ручника и тормоза, что-бы машина стояла на месте. Пробуй поймать точку оборотов и сцепления. А, что аккуратно ездишь - это хорошо. Когда почувствуешь габариты машины боязнь пропадёт. А тревоги поначалу у всех были, с опытом пройдёт. Надо только не забывать о законах физики, что машина весит неменее тонны и разогнав такую массу сразу не остановишь, чем выше скорость -тем больше тормозной путь. Закон инерции. Удивительно, только как ты сдал на права? ! Учитывай, что очень много кто права купил за барана.. . Поэтому будь готов -"не ты, так в тебя въедут. " Вобщем удачи на освоении дорог.
Много текста! Учи ПДД, похоже ты их не знаешь и тренируйся на пустырях.
Прям Крик Души, Только Время и Ежедневная Практика, Тебе Помогут!
было
когда на полтора года прав лишили
первый месяц очковал ни па децки
а правила ваще весь срок не нарушал-\а я выше 80 по городу уже боюсь ехать\
...
))))))))
когда на полтора года прав лишили
первый месяц очковал ни па децки
...
))))))))
Бывали конечно, я в 1994 году получила права, муж мне отдал ВАЗ 2105, я аж плакала, но никак не могла путем припарковаться хорошо. Он на меня орал постоянно. И еще сложнее было объезжать ямки, я их ненавидела. И это при том, что папа меня научил ездить в 14 лет. Но через 2 года я летала быстрее чем муж. Все придет с опытом, удачи!
На подъемах ставь машину на ручник, нога на газу, светофор переключается, ручник снимаешь, газ добавляешь. Газа добавляешь по вкусу, чтобы не глохла. Если глохнет, еще добавь. Понаблюдай за другими водителями. А ОСАГО должно быть постоянно при тебе. И вообще за покидание места ДТП лишение прав..
Не ты первый, не ты последний. При желании научишся. Если сцепление новое, проверь выжимной подшипник, он может хрустеть.
Если ты водишь так же как пишешь, то Боже, спаси нас всех
Ошибки все допускают. Со временем набирешься опыта.практика и еще раз практика
да не переживай ты научишься а вот форд не хорошо конечно