Автострахование
РосГосСтрах
Здравствуйте, страховал машину в РГС период использования 20.07.2012-19.07.2013, стоимость составила 4312 рублей, вопрос в следующем, возможно ли продление и какова стоимость продления на 3 6 и 12 месяцев, заранее благодарю
Продлевают страховку, если ранее оформлялся период использования менее года (при общем годовом сроке страховки) . У Вас страховка была оформлена с периодом использования 1 год. Т. е. теперь Вы просто оформляете новый полис - в любой выбранной СК, не обязательно в той же. Тем более, что Росгосстрах в последнее время чудит с оформлением.
Новый полис Вы можете оформить на минимальный период использования 3 месяца (стоит 50% стоимости годового полиса) , или на любой другой период (если интересует 6 мес, то это 70% стоимости годового полиса) . А общий срок действия страховки всегда 1 год.
Для расчета стоимости нужны возраст, стаж, регион, мощность авто и проч. Плюс Ваш скидочный коэффициент за безаварийную езду. Рассчитать стоимость своей страховки с любыми вариантами можете сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
ПС: Если будете менять СК, то возьмите в Росгосстрахе справку о своем скидочном коэффициенте для предъявления в другой СК для учета Вашей скидки - выдается согласно Правилам ОСАГО по вашему требованию. Это бесплатно.
Правильно пишется РосГоссТрах
А в РГС позвонить?
гнилая контора. Не страхуйся там.
Если полис закончился 19.07.2013, то к сожалению продление уже не получится, так как максимальный срок между окончанием и продлением полиса составляет 30 дней при том не важно продолжаете Вы в этой же компании страховаться или переходите в другую.
Чтобы дать вам конкретную стоимость нужны Ваши данные, я тогда легко смогу рассчитать для Вас сколько будет страховка на желаемые периоды 3, 6 и 12 месяцев.
Можете ввести свои данные в этот Калькулятор, занимает от силы 1 минуту, только почту обратную укажите, чтобы я Вам выслать смог ответ.