Росгосстрах переходит все границы! Как хочет, так и работает. Уж шли бы давно уже с рынка ОСАГО, раз это им так опостылело - уж не знают, как клиентов отпугнуть, а они все идут и идут.
Плюйте на Росгосстрах - все равно по выплатам они проблемнее всех. И выбирайте другую СК. А в Росгосстрахе возьмите справку о своем скидочном коэффициенте - обязаны выдать по Вашему требования и бесплатно. См. Правила ОСАГО - "28....В случае отказа страхователя от продления договора обязательного страхования страховщик представляет сведения о страховании в соответствии с "пунктом 35" настоящих Правил и вносит их в автоматизированную систему страхования.
35. При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о страховании по "форме", утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя и вносятся в автоматизированную систему страхования. "
Так что в выдаче справки отказать не вправе. И проверьте, какой КБМ они там укажут! С этой справкой идете в другую СК - и при расчете стоимости Ваша скидка будет учтена. Она сохраняется за водителем, независимо от СК (если разрыв между страховками менее года).
Автострахование
Страховая (РГС) не признает техосмотр пройденный у официального дилера (Hyundai), как быть?
Нах послать и идти в другую
Тима Жангазин
Вариант хороший, просто у них уже скидки неплохие имеются по полисам
сменить компанию, сейчас с этим проблем нет
Иван, раз Вы страхуете по ОСАГО, тогда скидка идет Вам по закону и цена будет одинаковой в любой страховой компании.
Я могу Вам даже рассчитать и Вы сами в этом убедитесь.