Автострахование

Промывать ли двигатель перед заменой масла? Если да, то в каких случаях? Речь идет не о пятиминутках, а о промывочном масле

емкостью 4 литра.
Cергей Коба
А от "Промывки" чем промывать будешь?? ?
Сливай и заливай новое! Ничего не свернётся, ни выпадет в осадок и не взорвётся!
Напромываешся, забъёшь маслоприёмник и заменишь все гидрики!
Тимур Гайсин
Лучший ответ
я всегда промываю не задумывался
В обязательном порядке промывочное масло необходимо применять:
При смене типа масла (минералка, полусинтетика, синтетика) .
При смене производителя масла (как бы то не было, но после Лукойла применять Shell лучше после промывки.
После двух-трёх смен штатного масла для удаления нагара и лучшей внутренней обработки деталей.
Есть один момент против промывки.
Дело в том, что наслоения нагара и другой мазуты по кромке трущихся деталей препятствует утечке масла из этих сочленений и стабилизирует в некоторой степени давление масла в двигателе. Смыв эти наслоения Вы можете заметить снижение давления масла.
Максим Сафонов
Лучше не промывать. если масло одной марки и вязкости не надо промывать. если переход на другую марку .то лучше промыть .обычное промывочное масло.
Игорь Махаури
не промывать... мыть лишь в том случае, когда переходите с синтетики на полусинтетику или с полусинтетики на минералку...
N.
Nurik ...
Когда купил машину и не знаешь, что там залито...
Cергей Коба Привет,вот у меня подержанная машина,лили Мобил,а хрен его знает,что за мобил и из какой бочки лили,я думаю,стоит все таки.
при переходе с п-синтетики на мин. или снт.
Еще бы указал марку машины
Вообще то если в двигателе гидрокомпесаторы то промывать не советуют а если без то можно
Cергей Коба Опель Зафира Б.
узнай у официального дилера т. о