Автострахование
Как Вы относитесь к любым специальным присадкам в масло,топливо,вообщем к любой химии? Правда то,что нам обещают?!
На сегодняшний день заходя за какой-нибудь безделицей в автомаг для своей "ласточки" ,обнаруживаешь полочки с разными,а порой и просто фантастическими возможностями! Всякие ревитализанты,улучшители трения,увиличения мощности. Все это в инструкции обещает не просто восстановить,но и качественно улучшить параметры ,будь то старый двигатель ,трансмиссия или присадка к топливу! Какой у Вас был опыт в использовании? Может за красивой баночкой в содержимом и нет всего того,что описывается в инструкции? Сплошная АВТОАЛХИМИЯ :-))
такие присадки были хороши в эпоху чистых минеральных масел. Но современные масла уже содержат кучу всевозможных присадок, оттестированных производителем. Добавляя в современное масло новую присадку рискуешь добиться эффекта реакции присадок между собой с выпадением твёрдого осадка. Так что лучше не рисковать
А без воды и не сюда и не туды!!!
отношусь настороженно и не пользуюсь ими.
Не рискую лить лишнюю химию в свой авто.
Пользуюсь отечественным (кстати не очень дорогим) Ремет для двигателя. Заливаю при каждой замене масла. Движку почти 300т. Резинки он конечно не реанимирует, но вот компресия в цилиндрах выровнялась и поднялась, тише стал работать ГРМ. Но если движёк убит в хлам то уже ни чем не реанимируешь. А так поддержать как говорится штаны на время присадки сгодятся.
Бред))))))))))
расскажу про свой опыт: обработал я как то свой движок, редуктор и КПП американской присадкой СМТ-2 (по совету шурина, он работает на СТО уже 40 лет) . Движок стал работать мягче, то же самое произошло
и с редуктором и КПП. Был случай, когда я доехал до дому ( а это 250 км. ) имея в мосту грамм 100 смазки,
остальное выдавило через сальник. С редуктором ни чего не случилось. Экономия бензина ощутима, бака
хватает на 560 км (ваз-21074) Цена присадки 2000руб.
не нарвись на подделку!
Gena Mulin
Как установить ,что присадка не подделка? Тоже хотел прикупить в специализированном автомаге,но нарваться можно везде! Помоему СМТ" сейчас улучшили? Хочу попробовать на моторе "восьмерочки",где снижена компрессия. В фантастику не верю,просто,думаю,не с каждым маслом такая "фигня" будет работать-мы не в лаболатории,последствий не знаем))
всё что дешевле 1000 рублей это туфта хорошая вещь не может стоить дёшево от присадки за 100 руб глупо ждать эвекта а 1500 вот там разница ощущается
Согласен, есть и хорошие. Но стоят прилично. И внимательно читайте инструкцию. Одно дело когда в обычный редуктор, присадку для снижения трения.. . другое дел двиг. Там и температуры рабочие другие, и подшипники из спец. сплавов, и прокладки - сальники, и зима.. . -как отреагирует ???
все эти присадки имеют временный эффект, а также негативные последствия для авто особенно для двигателя, обычно используются перед продажей автомобиля )
Среди всего этого химического хлама иногда встречаются полезные вещички.
есть вещи действительно чудные. но всё больше на прилавках-подделки.
а вообще - пришло время делать капиталку двиглу - надо делать и не морочить голову. иначе он ляжет в самый не подходящий момент и никакие присадки не помогут
Лей хорошее масло, в нем уже есть все присадки . А все эти красивые баночки полная хрень, как и промывочное масло.