Автострахование

Соседи во дворе чиркнули нашу машину - помяли, разбили поворотник. Вышли, осмотрели свою, затем нашу машину и уехали

Мы всё это наблюдали из окна, сразу отреагировав на сигнализацию. Муж побежал на улицу, выбежал и только успел помахать им вслед, но они предпочли скрыться. Подождав немного (думали вернуться) муж вызвал ГАИ, те приехали и составили протокол, сказали что передадут дело в розыск, так как мы не знаем ни номера авто, ни фамилии соседей. Знаем только имя-отчество и номер квартиры. Спустя 3 дня муж звонит в гаи, отдел розыска, а там требуют номер авто и фамилию владельца. Говорят - а как мы вам искать будем?? ? И какие наши действия теперь? Мы этих соседей не видим совсем, а теперь, видимо ещё доолго их не увидим. Что можно предпринять в таких ситуациях?
Валера Глухов
Зная номер квартиры узнать всё остальное дело техники. Жалуйтесь на ГАИ.
Соседи сами виноваты и получат гораздо больше, чем если-бы остались на месте и вызвали ГАИ
Мне так у супермаркета намного зад подрихтовали, но добрые люди записали номер, правда не полностью, сомневались в букве. Но его нашли, он отсидел 1 день, за то что скрылся с места ДТП (по закону за это лишение ВУ или арест до 15 суток) и сейчас наверное думает что всё, но увы мне моя страховая углядела замену бампера, крыла и фонаря, учитывая окраску ему нехилая сумма к новому году будет предъявлена, т. к. его ОСАГО в этом случае не работает, а у меня ремонт по КАСКО у официального дилера.. . А остался бы он на месте, ему только стоимость ОСАГО на следующий год увеличили-бы немного...
Евгений Полюцкий
Лучший ответ
Валера Глухов Вот и нам не понятно - повели себя как дети, откровенно сбежав у всех на виду. Я из окна на них смотрела, пока муж спускался по леснице, они сбежали и больше их никто не видел)))
номер квартиры знаете- топаете либо в паспортный стол, либо в УК, узнаете и ФИО, по ФИО и адресу ГИБДД по базе учета поднимет госномер и т. д.

Это должен делать дознаватель, только он не хочет-ленивый
Сергей Зотов
Надо было участковому сообщить. Так, придворовые территории, это не юрисдикция ГАИ.
Nurlan Kenzhetaev
Валера Глухов ГАИ приехала,зафиксировала, сфотографировала, померила что то и составила протокол, думаем это и их работа тоже, а к участковому можно и сейчас сходить. Спасибо.
Следы на своей машине они уже, конечно, убрали. Боюсь, официально ничего не сделать, хотя в прокуратуру, думаю, можно обратиться на бездействие полиции, номер квартиры-то известен, при желании можно выяснить, что за машина и номера, при полицейских-то возможностях. Если будет бесполезно-ну, квартиру-то они не продадут, появятся рано или поздно. Там уж-хозяин-барин, разбирайтесь как-нибудь...
Макс Фаистов
Марку приблизительно знаете? По фамилии владельца можно узнать какая машина в том-же гаи. Или ждите их. Уехали с места ПДД это серьёзное нарушение.
искать соседей, гаишники ведь тоже не волшебники, найди то не знаю, что.
А*
Андрей *****
Валера Глухов А зачем тогда существует отдел розыска и база данных???
Обращайтесь к руководству ГИБДД с жалобой, телефон доверия и т. п.
У меня в ГИБДД тоже в аналогичной ситуации не могли около 10 дней найти виновника, но я сам смог разыскать эти сведения (и не только эти, но и его место работы, должность, движимое и недвижимое имущество, состав семьи) . Когда инспекторам (или дознавателям) в ГИБДД показал все эти сведения, они удивились, но вопрос компенсации ущерба материального и морального решили за несколько часов. (Без суда и следствия) . Была заинтересованность всех сторон. У меня - не надо тратить ни время, ни нервы.
Петя Петров
Зачем Он в След Махал?
Umardjon Abdulloev
в бак им сахарного песка пару килограммчиков засыпьте.
П8зды соседям. У меня у Отца 6ку помяли (давно было) он нашёл того, кто это сделал и "наказал" он сразу все деньги выплатил))
А{
Аслан {}
Значит.. . "без мата" по попе им ударь!! ! По попе!!!
Валера Глухов Дык они в засаде, не видим их.