Автострахование

Почему в росгосТРАХЕ так подскочила цена на полис? в других страховых более сносные цены предлагают раза в 1,5 дешевле

Тарифы и коэффициенты по ОСАГО приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Дороже насчитать могут по разным причинам.
- Не учли Ваш скидочный коэффициент. Кстати, в Росгосстрахе этим грешат - уверяют, что скидки отменены. Это враньё! Скидочные коэффициенты за безаварийную езду действуют!
- Поскольку КБМ водителя берется теперь из общей базы РСА по страховым выплатам, там может быть ошибка.
Так что пусть Вам страховщик даст калькуляцию - они обязаны ее предоставить, чтобы Вы увидели Ваш расчетный КБМ. Если ошибка в базе, то обращайтесь с заявлением в СК и в РСА для исправления. Если это произвол страховщиков, то пусть дают калькуляцию со ссылкой на законодательные акты по применяемым коэффициентам. Или просто обратитесь к другому страховому агенту или в другую СК.
Изменения в коэффициентах по ОСАГО были, но уже давно, в 2011 году. Так что на повышение стоимости страховки еще тогда бы обратили внимание.
Умид Хамраев
Лучший ответ
хз.. страховал 1,8 140 лс, отдал 2 400. думаю нормальная цена.
Иван Бугынин
Сергей Иванов Когда? Я пол года назад страховао за 2300, сейчас за год вместе с ТО 5700, 1000 принудительно берут за страхование жизни
В некоторых страховых повышены ставки на микроавтобусы/маршрутные ТС и грузовики, хотя это не законно.
Для удобства выбора между всеми страховыми компаниями существуют специальные брокеры. Их задача - поиск самых выгодных решений по запросу клиентов. Причем все брокеры это делают бесплатно (за это платит страховая проценты от стоимости полисов) . Довольно просто было бы решить проблему с поиском страховой, обратись бы вы сразу к такому сервису. Из хороших белых брокеров - ЕвроФинансКонсалт