Автострахование
Что будет если не оплачивать автокаско при автокредите, владелец лишен прав на 1,5 года???
А ничего не будет если ты будешь своевременно платить взносы по кредиту, там в качестве принудительной меры это не предусмотрено.
банк может вычесть стоимость каско из ежемесячного платежа по кредиту, и заплатить его за вас, оставаясь выгодопреобретателем. Читайте залоговый договор - там у вас всё есть, черным по белому
каско не только от повреждения при аварии. она стоять будет - ее просто угонят. так что страхуйся
Читай договор, там 99 % написано что если ты не застрахуешь автомобиль вовремя -банк имеет право потребовать полного и немедленного погашения кредита, банк баблом не рискует, поэтому либо выполняй условия договора или обретешь себе кучу геморроя: (
Как с банком договоритесь! Моим знакомым банк пошел навстречу платить не заставили, но приезжали гараж смотрели, где машина стоит.
У меня у знакомых в кредитном договоре было прописано, что если страховка (КАСКО) своевременно не будет оплачена, то пользоваться авто они не имеют права. Бред конечно, как они это проконтролировали бы? А у других знакомых, банк имел права (опять же по договору) при своевременн неоплаченой страховке (КАСКО) изъять авто и поставить на свою стоянку, до тех пор пока страховка не будет оплачена...
Читай договор.... мы обычную страховку через год сделали и ничего нам не было... позвонили спросили: застраховались? -ДА. и все.
Страхуемся сами или 100% Застрахует БАНК!
И может даже поднять ставку по кредиту!
В случае не оплаты страхового взноса банк имеет право в одностороннем порядке расторгнуть тоговор кредитования, тем самым обязать клиента досрочно погасить кредит!
Источник: сам работал в банке