Начинайте с ОСАГО - тут вписание обязательно. И для водителя со стажем менее 3-х лет коэффициент 1,8 (если моложе 22-х лет) или 1,7 (если старше 22-х лет) .
Что касается КАСКО, то есть Постановление Верховного Суда от 27.06.2013, согласно которому страховая выплата за ущерб автомобиля обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку. (http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html, п. 34).
Но добровольно страховщики на это вряд ли пойдут - в случае чего судиться наверняка придется. Хотя постановление обязаны выполнять. Вот тарифы по КАСКО скорее всего поднимут.
Автострахование
Парень-владелец ТС. Прав нет. Когда получит их - в каско его платно впишут или т. к. владелец-бесплатно?
Платно: возраст и водительский стаж... Доплата может быть порядка пяти тысяч... Для "отгона" достаточно ОСАГО...
из салона ОСАГО.... Каско дорого стоит... ну и страховку надо было оформлять на любого водителя.... Если реально КАСКО на папу то деньги на ветер.
ещё каааак платно для свежеполучившего права.
Меня в ОСАГО вписали бесплатно как владельца авто, машина была продана по ген. доверенности, тоже попросили перегнать...
Дархан Баянды
Вас вписали бесплатно, не потому, что Вы владелец авто, а так как либо в страховке, куда Вас вписывали кмб=1, то есть нет скидки, либо у Вас скидка такая же или больше, чем в этой страховке.
Вы КАСКО с ОСАГО не путаете? А в КАСКО бесплатно не впишут никого, да и в ОСАГО без доплаты не внесут, т. к. у парня не будет стажа вождения тс!
Иван Тихонов
неа. я прекрасно понимаю различия)) Спасибо. Это был его вопрос. Естессно у него нету никакого стажа...он думал, раз владелец, то не надо доплачивать
Платно в любую страховку, так как при расчете учитывается возраст, стаж и класс бонус-малус (скидка) . В КАСКО вписывать будет весьма дорого, при получении прав владельцем, впишите только в ОСАГО, если парень водит нормально.
Иван Тихонов
ну хорошо. а если какая авария? Он за рулем и его нет в каско? никто тогда машину нам не починит