Автострахование

Как оформить машину на себя?

Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Я хочу купить авто, но водительского удостоверения пока нет ( только учусь ),но по некоторым причинам нужно купить авто сейчас, а не потом, после получения прав. Как можно оформить машину на себя и потом ездить на ней спокойно, не имея водительского удостоверения? Заранее спасибо.;)
Erzo Reshidov
Для покупки авто права не нужны. Оформляете ДКП, делаете страховку ОСАГО - или неограниченную - тогда ничьи права не нужны и за руль может сесть любой при наличии необходимых документов, или ограниченную, тогда надо вписать в страховку кого--то с правами, кто поможет Вам перегонять авто. Вы будете в страховке указаны как Собственник, если оформляете страховку сами, то и Страхователем. Поскольку права Вы только получите, то при вписании потом себя в страховку стоимость пересчитают (для стажа менее 3-х лет и возраста до 22-х лет повышающий коэффициент 1,8, если старше 22-х лет, то 1,7). о неограниченной страховке коэффициент 1,8. Так что можно сразу сделать неограниченную страховку.
Хотя после регистрации авто все равно придется зайти в СК - для вписания номеров.
Алексей Перемот
Лучший ответ
паспорт, ПТС (доки на машину) и человек с В\У.. .
не вижу проблемы...
Elvin Elvin
Ахах, ездить не имея вод. удостоверения? ) До первого поста гаи, но в принципе сейчас штраф за вождение лицом не имеющим права управления маленький совсем, всего 30тыщ. рублей!)
Belek Djusupbekov
Приобрести авто и зарегистрировать на себя не имея В/У можно. Вписать в полис ОСАГО оформленный на вас человека с В/У и используя его (человека) как водителя, спокойно ездить в качестве пассажира.
а как же вы девушка собрались ездить то без водительского удостоверения, да еще спокойно? машину можно купить, даже не имея прав, а вот ездить то нужно с правами.
постановка на учёт на Ваше имя не требует наличия водительского удостоверения, необходимо оплатить госпошлину и осаго на любого водителя, потом после получения прав вписаться в данный полис
Bekmurza Bazarbaev
Если я правильно поняла, девушка не собирается ездить без прав, а просто собирается купить машину до получения прав! Оформить машину она может без проблем на себя. А страховку придется оформить на другого человека, а потом вписать себя.!
Конеш можно. договор купли-продажи и все машина твоя