Автострахование
Сколько можно ездить без ОСАГО при покупке подержанного автомобиля?
Собираюсь купить авто в соседнем городе, а застраховать в своём у знакомого страховщика, если менты остановят во время перегона, штраф будет? Срасибо!
Так как по правилам регистрации Вы должны перерегистрировать тс в течении 10 дней, то и ОСАГО должны сделать в течении этих же 10 дней. Были суды и там признали, что оштрафовать за отсутствие ОСАГО в эти 10 дней нельзя, естественно если машина не перерегистрирована. Но в случае аварии все будете платить сами.
ТРАНЗИТНУЮ СТРАХОВКУ сделай и не ипи мозх!
у меня знакомы уже пол года ездит
Пока гайцы не поймают - можешь ездить спокойно, но и без причины они конечно тормозить не станут. Так что если нарушать правила не будешь' сможешь хоть всю жизнь без документов ездить. ))
По закону нельзя, надо сразу страховать.
транзитная страховка осаго на 20дней (делается без техосмотра) .
см. закон об осаго:
Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.
см. закон об осаго:
недавно продал авто. составили договор и человек поехал домой в другой город. узнали в ГАИ можно ли без страховки до дома доехать, сказали нам что даётся 5 суток на перегон авто без страховки.