Автострахование

Потерялся водительский стаж в россгосстрахе, подскажите что делать, и имеет ли смысл???

Valera*** Srn
Смени страховую компанию - бд все равно одна . Если ты катался без обращения в страховые - это будет видно всем. А при оформлении осаги спроси скидку .. Конечно было б хорошо если где нить работал знакомый .. Эх лан разберешься - Удачи !
Артемий Мацнев
Лучший ответ
вы же слышали уже года 3 что росгор трах обманывает своих клиентов и опять наступили на эти грабли!! ! страховался в росно и уралсиб ..а до этого в ингосстрахе и тут пришёл к ним 2 года назад а они .что же не заходите? ведь свои машины вы раньше у нас страховали.. сейчас самая большая скидка 40%..так что думайте куда вам .удачи
Это просто Росгосстрах совсем охренел, управы на него почему-то нет. Смените страховую компанию, это проще и быстрее будет.
Водительский стаж начинается с даты выдачи первого водительского удостоверения с категорией В.
Астафьев Олег
Наверное все таки не "стаж", а скидка потерялась. Дело в том, что Росгосстрах страхует без скидок. Идите в другую страховую.
Если речь про скидку за безаварийную езду, то выход это обратиться в Российский союз автостраховщиков, инструкция: http://aspolis.ru/strahovoj-forum/topic300-deistviya-strakhovatelya-esli-ne-sovpadaet-kbm.html
Хочешь ездить - Смысл есть.
Erlan Erdenbekov
Сейчас все скидки сохранены в Единой базе РСА. Информацию в эту базу предоставляет компания страховщик. Теперь вопрос где вы страховались и предоставили ли вам скидку корректен только по отношению к лицу (компании) оформлявшим вам предыдущий полис.
Такие случаи не редкость в прошлом, когда не добросовестные компании, в. т. и РГС не сохраняли и не предоставляли никакой информации в РСА, соответственно и скидок нет.
Соответственно совет выше - "смени страховую" абсолютно бессмысленный!

Базовые ставки единые, ставка устанавливается правительством РФ, данные на водителей и авто, все в единой базе. Поэтому куда бы вы не обратились, оформление будет через одну и туже базу.

Не редки случаи и обмана, когда полис просто не сдавался и не попадал в базу страховой компании.

Чтобы избежать обмана, страхуйте ОСАГО и другие виды в проверенных временем компаниях, избегая сомнительных посредников в будках, передвижных пунктах у ГАИ и на обочинах.

Советую и рекомендую, даже если скидки нет, вам тут дадут свою скидку, "Страховка Есть! " в Зеленограде, ОСАГО и техосмотр-ежедневно, тел. 499-995-18-50, http://www.strahovkaest.ru

Проверено лично.
R F
страховался в росгос трахе 3 года подряд .проверил кбм в РСА окозалось 1год
В росгосе вообще исчезло понятие пролонгация договора
Alex Ivanov