Автострахование
Росгосстрах
Судился с Росгосстрахом, суд выиграл и получил исполнительный лист. Сколько времени по закону дается страховой компании на выплату после сдачи исполнительного листа???
Это тебе надо в юр. вопросы.
В решении суда должно быть
Нет ни сколько. Нет сроков. Она может и не выплачивать. Суд возбуждает потом через приставов производство, и за затягивание выполнения решений суда могут еще наказать. Да и деньги вам переводит не компания, а через казначейство. И денег на счету может не быть.
Короче перечислят когда ни будь.
30 дней вроде
надо было не им исполнительный давать, а пристовам
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
Если у Вас ИЛ на руках, несите в Росгосстрах, в течении 3 дней выплачивают, либо 45 рабочих дней.