Автострахование

авария. ОСАГО.

Доброе утро!
Сегодня стою на светофоре и мне в заднюю часть автомобиля въезжает лейбл (черн....)
ГАИ приехало довольно таки быстро, в течении 15минут!
Все оформили, после чего мне сказали, где завтра можно забрать документы и отпустили на работу!
КАСКО у меня нет, только ОСАГО.
Скажите как долго страховая будет оплачивать ремонт? Или стоит самим ремонтировать?
Подскажите как поступить дальше? В такой ситуации впервые! за 5лет не одной аварии, а тут на тебе всю заднюю часть менять ((
Машина новая, ей ещё и года нет, а тут такое (( хорошо хоть ребёнка не было со мной ((
в интернетах все расписано. - или сразу дуй к автоюристу и он все расскажет. или дуй с бумажкой из гаи в страховую компанию черной машины именно они будут ремонтировать твою. если конечно виновен водитель черной машины и у него было осаго
Азиз Оморов
Лучший ответ
Алексей Мальгин Виновник он, т. к. я стояла на красном сигнале светофоре, а он начал тормозить только вблизи меня и затормозилось только об меня ((
Машина была не чёрная водитель был... Извините, просто ещё на нервах, поэтому так и пишу.
Поздравляю. Картина такая - забираем документы, несем в страховую, ждём экспертизу, не дожидаясь выплаты, делаете независимую экспертизу, сопоставляете сумму с независимой и той что выплатили, думаю там разница будет большая. Пишите претензию, получаете отказ, судитесь и выиграваете.
Романов Олег
Алексей Мальгин Спасибо большое за ваш ответ!
Вам выдали справку о ДТП. С ней Вам надо приехать в свою страховую и заполнить извещение/заявление. В Правилах указаны сроки - посмотрите. Как страховая получит последний необходимый документ, так и пойдет этот срок. Срок также зависит и от самой страховой. Чем лучше - тем быстрее платит.
Alla Kurmanbayeva
Это большая теперь тягомотина! Если у виновника есть ОСАГО и смотря когда его полис оформлен. Если до 01 октября - то выплата для Вас 120, если после 01 октября - то 400 и можете уложится в сумму по ремонту. Все что будет превышать страховую выплату- остальное с виновника.
1) Когда заберете документы, едите в страховую, напишите заявление о признании страхового случая. Они сделают осмотр сразу. И скорее всего предложат Вам сделать Независим. Экспертизу при страховой. Можете согласится, но проводимые там НЭ всегда: осмотр, заключения, последующая калькуляция и выплата производится БЕЗ УЧЕТА СКРЫТЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ !
Через пару дней (как правило и если Вы решите на возмещение наликом), Вам на счет указанный в заявлении, скинут ОЧЕНЬ МАЛО денег. Это нормально для страховых.
2) Вы можете уже сегодня подобрать свою НЭ и после выплаты страховой, за 5 дней до проведения НЭ Вашей, пригласить на осмотр телеграммой с уведомлением о месте и времени проведения страховую и виновника (надо обоих). Как правило никто не приезжает.
Сделали НЭ, выдали Вам расчет, сравнили разницу выплаты СК и ущерб по Вашей НЭ + потеря товарной стоимости, так как машина новая! Пишите до судебную претензию (обязательно!). Они обязаны ответить в течении 5 дней и выплатить разницу.
3) Если оставили без ответа или отказали, на 6-й день можете подавать в суд: на разницу в выплате, проценты за невыплату в срок, возмещение затрат на Вашу НЭ (хоть многие это будут опровергать что такие расходы входят в выплату, но это реально, моя суд. практика).
Вот, это кратко. Есть много тонкостей в таких делах и все здесь не распишешь... Удачи!
***r.,.s*** R,s..texas.
справку с гибдд несете в свою страховую, назначают день оценки, пишите заявление и можете ремонтировать сами, после оценки. на новую машину до года очень хороший коэффицент, например за разбитую фару 50 000. главное не переживайте и найдите хороший сервис
Алексей Мальгин В свою? А виновник мне должен оплачивать?
Спасибо большое за поддержку!