Здравствуйте. Попал в аварию. Вина моя 100%
Я на ланосе повернул, не убедившись и в меня въехал ховер. Мужик орет, что ущерба на 200 тыс страховка не покроет. Мне придется доплачивать? Что я должен делать в данной ситуации?
Автострахование
Страховка покроет ли??
Во-первых, когда оформлен ВАШ полис? Если до 1 октября, то страховая сумма на выплату 120 тыс, если после, то 400 тыс. В любом случае ущерб оценивается НЭ от страховой или оценщиком с его стороны. После того как будет сделана оценка, Вас известит. Вы будете обязаны возмещать ущерб только в случае ПРЕВЫШЕНИЯ ущерба предусмотренной страховой выплаты для пострадавшего. Если будут вопросы еще, спрашивайте ))
Добавлю еще: так как страховые занижают калькуляцию на выплату, то 99,9% пострадавший будет делать свою НЭ. В таком случае, он будет обязан Вас известить телеграммой о месте и времени ее проведения.
Aidos Kaidar
ты не работаешь в страховой--зачем изначально обманывать людей, статистка по жизни.
начинай с самого начала, вызывай гаи и оценивай ущерб через независимую если что, а так жди когда просчитают страховые, не парься теперь уже.. главное здоровый остался и большой урок на будущее катание., удачи
Сергей Целовальников
А ему зачем независимая? Это потерпевший делает.
чего вы заранее волнуетесь! Сколько-то покроет, сколько-то он через суд с вас получит.
Страховка сейчас до 400 000 р
Сергей Целовальников
Это если у него полис с 1.10.14
Ущерб оценивают эксперты, а не автовладельцы.
Про полисы уже рассказали, если сумма превысит выплаты по ОСАГо, то скорее всего терпила подаст в суд. А суд обяжет выплатить разницу, Разницу выплачивать будешь частями, раз за душой ничего нет, да если бы и было. Короче сиди жди повестки,
В данной ситуации пока ждать результатов оценки страховой и выплаты ее плюс, если потерпевший будет делать независимую экспертизу. Если у тебя полис оформлен до 1.10.14,то для пострадавшего по страховой выплата будет максимум 120000 рублей. Если ущерб будет оценен выше этой суммы, то возмещать по суду остатки будешь возмещать ты. И еще один нюанс. Если у тебя за душой ничего нет, то по суду ты будешь возмещать от оф. зарплаты 25% один раз в месяц. А пока что жди и то, что он там говорит писями по воде виляно.
Константин Буравлёв
Страховка Оформлена в начале апреля
Ничего не надо делать страховая все посчитает! Выплаты подняли до 400 тыров!
Бережной Валентин
это у кого уже новый полис по новой цене.
Потерпевший сможет требовать с вас возмещение своего ущерба только после проведения независимой экспертизы или оценки страховщика и уже после непосредственной выплаты страховщиком ему суммы ущерба. Сумма, которую он имеет права потребовать с вас должна быть равной разнице между суммой убытка и суммой выплаченной страховой компанией.
И напоминаю Вам, что если ваш полис ОСАГО оформлен после 1 октября 2014, то сумма выплаты на 1 потерпевшего составляет уже не 200 000, а 400 000 руб., что вполне может покрыть озвученную вами сумму убытка.