Автострахование

вопрос про страховку

если ездить без страховки, и когда останавливают, то просто выписывают штраф 800 руб и едешь дальше? ТС не забирают на штраф стоянку?
Azamat Bimagambetov
Проверка наличия полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации начнется уже в начале 2016 г. Проект стартует в Москве, Казани и ряде других городов, после чего распространится на всю страну.
В Москве, Казани и других городах будут проверять наличие полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации

Соответствующие договоренности достигнуты между ГИБДД и Российским союзом автостраховщиков (РСА). Проверяться будут, в первую очередь, автомобили, нарушающие ПДД (не соблюдающие скоростной режим, проезжающие на запрещающий сигнал светофора и т. д.). Штрафы не будут приходить автовладельцам, оформившим страховой полис менее 5 дней назад. Именно такой срок отводится страховым компаниям для внесения информации о полисе в базу АИС РСА.

Внедряемая система предполагает автоматическую проверку наличия полиса у владельцев автомобилей, проезжающих мимо камер фото- и видеофиксации. Если в базе АИС РСА, к которой имеет доступ ГИБДД, не будет обнаружена информация о наличии полиса, то автоматически будет сформирован штраф и направлен автовладельцу, причем ровно столько раз, сколько он будет проезжать мимо камер.
Александр Величкин
Лучший ответ
нет не забирают на штраф стоянку как раньше
Нет, но это штраф на первый раз
Azamat Bimagambetov типа где то регистрируется это первый раз или второй???? просто сегодня читал, чувак пишет, что езжу без страховки, проездил год, ДТП не было, всего останавливали 2 раза, отдал 1600 руб, а страховка стоит 8000 руб. в итоге экономия 6400
Забирают, у нас как-то на море оказалась просроченная страховка и менты остановили, предлагали штраф-стоянку, договорились за 2 канистры бензина. А история такая, студентами на выходные на папиной девятке в пн экзамен, это был такой стресс. С тех пор постоянно слежу за и берегу свою нервную систему.