Автострахование

продавец продаёт машину с неограгиченой стоаховой .даёт ли право мне это страховка ездить

Ездить то да, но тебе нужно машину зарегистрировать в течение 10дней, а для этого требуется ОСАГО, где ты будешь указан как собственник, т. е. придется купить новый полис, на себя.
Ильдар Хамидуллин
Лучший ответ
Вы покупаете авто по ДКП, У ВАС 2 ЭКЗЕМПЛЯРА ДОГОВОРА, ПТС, СТС, АВТО ( старый полис к вам отношения не имеет и владелец реально может вернуть в страховой деньги за неиспользованные месяцы), далее покупаете полис по осаго на себя и авто и ставите авто на учёт ( то что дают 10 дней на оформление -не стоит дожидаться 10 дня ),обычно когда пишут дкп, сразу полис по осаго покупаю и через пару часов авто уже стоит на моём учёте.
только в случае ДТП ты будешь платить из своего кармана.
Азат Серикбай Тогда в чем смысл неограниченно страховки? Ездить может любой человек, но в случае ДТП если находился не страхователь - из своего кармана?
Очень хочется узнать принцип действия неограниченной страховки от такого ума))))))
Если продавец не против, то можешь ездить до окончания срока действия ОСАГО, переписывая ДКП по мере истечения его срока действия (10 дней). В принципе, можешь ездить с одним ДКП до конца срока ОСАГО (но в случае ДТП могут придраться - лучше переписывать периодически - бумага не дорогая), но перед посещением ГИБДД обязательно перепиши на свежую дату, иначе впаяют от 1,5 до 2 т. р. за регистрацию не в срок.

P.S. Ну и как уже сказали, при переоформлении придется делать страховку на свое имя.
когда ты будешь регистрировать авто на себя, тебе понадобится своя страховка
Чынгыз Юсупов
Владислав Шабунько Не обязательно. Когда я свою оформлял на себя то у бывшего владельца страховка без ограничения была действительна ещё пол года и мне её оставили. Новую делал только через пол года.
да
Panteleimon Krapiva
Если продавец не против, страховку можно переоформить на Вас: сменить собственника, страхователем при этом останется старый собственник.
Сергей .
Ездить по этому полису Вы можете, но в случае его пролонгации, Вам нужно будет приобретать новый, скидки на новый полис может не быть. Расчет скидки зависит от Вашего КБМ. Полис ОСАГО от предыдущего владельца можно переоформить на себя. Достаточно обратиться в филиал страховой компании. Это бесплатно!
Turar Sultanov
Николай Мельничук фантастику пишешь!!!