У меня практически нету стажа. Страховка в моем городе обойдётся мне в 20к. Живу в крупном городе. Какие есть способы, чтобы моя страховка была дешевле, чем 20 тысяч?
Просьба шутникам не писать. Нужны дельные советы!
Автострахование
Как платить за ОСАГО меньше?
никак но зато выгодно неограниченный делать практически эта же сумма
к сожалению никак! закон ОСАГО писали не дураки!
ни как! так и платить! а для того что бы шел стаж не делать общей страховки
купи оку.
быть взрослым, давно иметь в/у, давно страховаться по ОСАГО, жить в деревне и не иметь ДТП.
а нищие пиздюки без стажа, которые живут в столицах - будут платить по максимуму
не как.
Вот ты интересный. Есть конкретный тариф и придется платить по полной.
Купить машину слабее и накатывать стаж + КБМ
Можно даже не машину, а мопед и накапливать безаварийный стаж на нём.
Я при покупке текущего авто КБМ перенёс с ОСАГО мотоцикла на новую машину, т. е. там учли 3 года безаварийного стажа.
Ходить пешком, пока не будет 3 года стажа (для этого не обязательно страховаться)) ).
Это единственный вариант.
Ну, есть еще один. Не страховаться... но в случае ДТП будет плохо и этот вариант еще хуже, чем платить 20 т. р. - выплачивать ущерб из своего кармана придется... Штраф за управление ТС без ОСАГО всего 800 рублей - это не считаем.
Это единственный вариант.
Самый честный способ, это оформить машину на родственника или знакомого в забытой богом деревне, раза в три дешевле будет обходиться, правда налоги и штрафы тоже он будет получать, если там есть живой почтальон.
С коэффициентами ОСАГО ничего не сделать. Судя по сумме, машина неплохая. Так что если проблема с деньгами, то штраф за отсутствие ОСАГО - 800 руб. И ездить аккуратно.