Автострахование

Вопрос по страховке

У Иван Иваныча (далее И. И.) есть автомобиль, допустим приора, имеются все документы, а так же не ограниченный полис ОСАГО. А ещё есть Виктор Иванович (далее В. И.), которому И. И. хочет давать свою приору в пользование. У В. И. из документов только водительское удостоверение. Этого достаточно для свободного управления т. с. для В. И. или нужно как то указать его в документах? Напомню полис ОСАГО без ограничений.
Страховка, свидетельство о регистрации и водительское водителя- и пусть хоть ИИ хоть ВИ- хоть инопланетянин катается
Дамир Таймасов
Лучший ответ
Объясняю:
А может он машину угнали эту?
Нет, не угнали, так как у вас на руках должны быть документы на машину (свидетельство о регистрации). Есть, кончено, такие, кто его в бардачке хранит, но это как ключ под ковриком. Так что обычно машины угоняют без документов. Ну и базу ГАИ ни кто не отменял.

Да, управлять машиной может, так как полис ОСАГО позволяет В. И. управлять транспортным средством.
Олег Мурашкин
У него есть ключи, СТС, ОСАГО и машина не числится в угоне. Какие ещё вопросы могут быть? Доверенность отменили, а не заменили полисом ОСАГО, просто одним из аргументов отменя было "зачем доверенность, если и так в полис вписываем", от этого и пошло в народе, что нужно вписать в плис. Но на самом деле это не так. Езжу на машине со списком документов приведённых выше и никаких проблем, это рабочая машинка и если надо то кто-то из родственников тоже может её воспользоваться, ОСГАО без ограничений и даже оформляется без присутствия владельца.
Доверенность нужна для других действий - продажа, переоформление, внесение изменений в документы, забора со штраф-стоянки и т. д.
ДОСТАТОЧНО ВОЗЬМИ СТС. ОСАГО И ПРАВА И ВПЕРЁД.
добавлю к выше сказанному инопланетянен но с правами установленного образца )))
Inomdzon Otadzonov
Ну зачем вводить человека в заблуждение, если не знаете. Помимо СТС у вашего водителя который не собственник, должна еще быть при себе старая добрая рукописная доверенность на год, которую отменили, но не для случая с неограниченной страховкой. У нас казенную машину так чуть на штрафстоянку не отправили до выяснения, потому что страховка неограниченная и не было доверенности. Без доверенности сотрудник гаи не может установить законно ты управляешь ТС или угнал его с документами. Кстати если кто из таких несобственников попадет на штрафстояку, имейте в виду что машину отдают либо собственнику, либо тоже должна быть доверенность даже при ограниченном полисе осаго.
Димон Старостин На казённую как раз могут потребовать доверенность, для юрлиц всё немного по другому, а вот для физиков, для простой эксплуатации (поездок) она не нужна.

Кстати, на такую машину ещё и путевой лист могут спросить.