Автострахование
Кто виноват в данном случае?
Сотрудник сказал что Солярис виноват, действительно ли так, или можно оспорить в суде?

Исходя из знаков приоритета
вот бля мы дураки! какие то схемы рисуем. тут же можно по фото всё разрулить
Кто в кого вьехал, тот и виноват. А ещё там есть камеры и виновность легко доказать.
Солярис поворачивал СО ВТОРОГО РЯДА???? Он и виноват, если НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНО ПОВОРАЧИВАТЬ С НЕГО!!!! А Судя по картинке-Солярису ТОЛЬКО ПРЯМО!!!! Попадос для тебя-Герман!
По фото не ясно! Сколько полос на дороге с которой выезжали, какие знаки, стояла ли черная машина или двигалась итд, если есть видеорегистратор то лучше видео в ютьюбе а потом спрашивать! А оспорить можно всегда - главное это правда!
Всё верно, водятел на солярке виноват и у него против вас шансов нету. Только если докажет что вы стояли на аварийке никуда не собирались ему пришлось вас объехать по второй полосе а потом внезапно вы поехали. если это было не так и .удак на солярке просто поворачивал со второго ряда, то хрен он что докажет
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Даже если вдруг каким то боком этот дурень придумает что ему можно было повернуть по знакам там или что, всё равно действует
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
из чего следует что даже если этому дебилу пдд не запрещало повернуть со второго ряда, то совершая такой манёвр он должен был уступить всем.
Так что хрен ему по-любому отсосёт и запомнит надолго что со второго ряда лучше не поворачивать. А есть шанс при этом что у него есть мозг и он поймёт, что ему очень повезло, что отделался мелкими вмятинами и повышением стоимости страховки, в ином случае при такой дебильной манере езды может и подохнуть как собака под колёсами камаза