Автострахование

Помогите разобраться с Каско Росгостраха

При поездке по трассе на подъезде к Екб, на повороте машина ушла в занос и при выходе из него зацепил правой стороной отбойник. Место глухое (низины + еще около 50 км. до Екб) и позвонить не получилось, т. к. отсутствовала связь. Приехав в Екб, позвонил в Росгострах и сообщил о страховом случае. Сотрудник ответил, что раз не вызвал ГИБДД, то будет оплачен только один элемент (у меня их 4). Зайдя на их сайт вообще запутался... В разделе ДТП и ущерб написано, что нужна справка из ГИБДД. В разделе ДТП не повлекло тяжелых последствий написано, что справку о ДТП после 20.10.17г. можно не предоставлять, хотя нужен какой-то протокол. И вообще, как разрулить данную ситуацию с компанией раз я покинул место повреждения и не было других участников. Я задал сотруднику вопрос "а если бы я был в непролазной тайге к примеру за 100 км от дорого, и где ездят только уазики, вот если бы я там столкнулся с деревом - кто бы ко мне приехал???"
Надо было поставить к дому, где нету видеофиксации и с утра вызвать гаи (так мол и так вышел с утра а тут такое) типа тебя неизвестное авто поцарапало и уехало, несуществующую машину не найдут, зато будет и справка и выплата
→™Aday™← ←←★Bekpolat★→→
Лучший ответ
а теперь ты мошенник,
чини сам или посодютъ
Павел Косовцов
Что мешает пойти в ГИБДД, в отдел оформления ДТП и сделать справку о ДТП? Там все тупо - рисуешь схему ДТП, пишешь объяснения по образцу, пока стоишь в очереди, подаешь доки, говоришь надо для каско, идешь с инспектором осматривать тачку, указываешь все поврежденные элементы, ждешь 10 минут - вуаля! Росгосстрах - гнилая контора, но вырулить ремонт вполне можно. А вот насчет покраски - не уверен...
Askhat Ahmetov
Серёжа Монахов Времени прошло два дня, и из Екб я уже уехал...
Правильно вам сказали - без справок только 1 элемент кузова.
Нужно было встать у какого нить столба и и вызвать ДПС или вызвать по "факту обнаружения" повреждений на стоянке.
Ну или найти тех кто оформит как было без выезда. Меня "обычно" на парковке мнут в такой ситуации, но до получения справки на руки в СК не звоню.
Сам долбо.... б. ПОМОР правильно сказал. Заяву в райотдел, пузырь участку - он тебе сам справку как положено напишет. А теперь еб... сь с жадинами из страховой.
Без справки 1 деталь. Что не понятно?
напишите на почту tyurinvn@insurerweekdays.ru