Всем привет. Сегодня догнал машину, полностью моя вина. Оформили все по евро и разъехались. Страховая попросила прислать заполненные сканы, все прислал. Но так же сказали что мне нельзя чинить машину в течение 15 дней, якобы может приехать страховой агент для осмотра моей машины. Обязательно ли ждать 15 дней, так как у меня нет каско и я признаю вину? Ведь мне незачем оценивать ремонт машины, т. к. ремонтирую я свою машину за свой счет.
Всем заранее спасибо
Автострахование
Ремонт после ДТП
Если вы не юрист, практикующий в рассматриваемой сфере, у вас элементарно отсутствуют необходимые знания для об'ективной оценки произошедшего.
Столкновение с двигавшемся впереди т/с Совершенно НЕ презюмирует вину водителя т/с, двигавшегося позади.
Страховщик наделен правом осмотреть все т/с, участвовавшие в ДТП, в частности, для исключения случаев страхового мошенничества. Если вы не сохраните т/с в неизменном виде, у страховщика будет шанс взыскать с вас размер совершенной выплаты.
Вы можете под'ехать в отдел урегулирования убытков своей СК на машине и (или) с фотографиями повреждний и получить письменное (Не устное!) разрешение на ремонт. Можно использовать электронную почту, при условии, что СК вступит с вами в переписку.
Учтите, что разрешение осуществить ремонт обязательно должно содержать указание должности, фамилии и содержать подпись сотрудника СК (для разрешения, направленного электронной почтой с официального адреса СК достаточно должности и фамилии сотрудника, подпись не обязательна).
будешь сам выплачивать
они думают что имеет место быть страховое мошенничество.
ждать, и свой еврик отдать в страховую, а то скажут не видели мы никаких сканов, а ждать потому что может быть подстава, могут сверить повреждения
А с чего Вы думаете что страхуете свою машину? Страхуете Вы чужую чтобы страховая возмещала ущерб тому кого Вы помяли .А страховой делает осмотр Вашего авто чтобы убедиться что это не мошенничество и действительно Ваш авто его забодал а не баран или дерево.
Это все сделано с целью того, чтобы убедиться, что вы не какой-нибудь страховой мошенник. По поводу ждать или нет, лучше спросить у какого-нибудь автоэксперта из Твой Автоэксперт