Автострахование

Почему в автостраховку для ТС нужно вписывать не одного человека, а всех, кто будет ездить за рулем? И при этом каждый+

должен будет заплатить за это.
Ну а суммы у автостраховки не маленькие.
Чем больше ездунов, тем меньше ТС стоит и риск аварии увеличивается. А если еще учитывать возраст каждого и стаж? Ну, а суммы ремонтов не маленькие.))
Артём Хз Какой
Лучший ответ
Жаксылык Илмагамбетов Так страховать нужно ТС, а не ездунов. Тем более если это члены одной семьи.
Евгений Моросов Значит страховка за автобус должна быть в размере 500 000 руб? На нём же весь автобусный парк может ездить.
не каждый. цена по самому плохому коэффициенту, остальные - бесплатно
В РФ нет страховки для ТС. Есть ОСАГО и КАСКО.
Определись.
Doston G'aniev
заплатит не каждый.
а только тот, чьи данные хуже
Что за хрень.
Машину должен пользовать один мужчина или одна женщина....
Как можно разрешать пользоваться трусами другому?
Машина -это "персональный компьютер" ПЕРСОНАЛЬНЫЙ
Сергей Койпиш
а водить и содержать машину это вам не арбузы сосать.
Заплатить должен не каждый...
Я могу вписать 10 человек бесплатно, а в другой раз за вписывание 1 с меня возьмут больше чем я уже заплатил...
Если упростить, то суть в том, что считают стоимость ОСАГО на каждого из кандидатов в водители, а потом выбирают с максимальным значением. Не суммируют всех, а просто смотрят кто "хуже" и всех считают по нему.
Но при этом ваш индивидуальный КБМ продолжает учитываться и вы свои скидки не только сохраняете, но и повышаете...
Но вот если выписать неограниченный полис, то у тех кто был вписан только в него и теперь никуда не вписан скидки сгорят через год.
Ринат Кульбаев
Жаксылык Илмагамбетов Спасибо за ответ. Извините, не было возможности выбрать его лучшим.
По мне проще сделать вообще без ограничении.
Василий Фишер
в россии не так
У семи нянек... риск страхового случая в семь раз больше.
Jevgeni Zautin